СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прыщики по всему лицу и на голове у грудничка

Здравствуйте! Нам один месяц. Буквально неделю назад пошли пошла светлая мелкая сыпь с белыми головками по лицу ,на веках, голове и даже на ушках, сыпь увеличивается в количестве и краснеет когда ребёнок кричит или тужится, на улице светлеет. Подскажите что это такое акне или аллергия? И нужно ли что-то предпринимать? Пока просто умываем личико водой. Спасибо заранее.

26 лет
30 Ноября 2022·Просмотров: 319·Анжелика

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Это акне новорождённого, развивается в следствие воздействия на организм ребёнка гормонов матери и других гормонов. Распространяется на лице, голове, шее, верхней части тела. Появляется в первые 6 недель жизни. Пройдет самостоятельно к 3-4 месяцам примерно.
Акне не беспокоит малышей, не доставляет им дискомфорт, поэтому лечения не требуется. Выдавливать, растирать не надо. Гигиенические ванны каждый день, 1 раз в неделю с моющим средством

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Альбина Андреевна, спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.