Консультация педиатра /

Дочка знаков в рот пакетик который кладут в коробку с обувью и немного проглотила — вопрос №1156756

Дочке 2 года,в 11 часов дня поймала ее с пакетиком во рту,пакетик с наполнением фото с изображением прикрепила
Во рту пакетик немного порвался и наверное она чуть проглотила,я сразу в скорую позвонила сказала дать сорбент и антигистаминные так и сделала,ведёт себя как обычно,кушает,пьёт,сходила в туалет
Но начиталась в интернете боюсь не раздуется этот гель в животе🤦‍♀️

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. Если самочувствие ребёнка не страдает сейчас только наблюдайте и обильное питье .
Принятый ответ
Клиент
Анна, а сколько дней наблюдать примерно?

Педиатр
Если в течении суток в самочувствии ребёнка ничего не поменяется, значит ни каких последствий нет.
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо обильное питье, сорбенты и антигистаминные дали правильно, пока наблюдайте за ребенком.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Наталья!
Опасно, если бы ребенок съел целый пакетик. При попадании в ЖКТ нескольких гранул, ничего страшного не произойдет.
Вы все сделали правильно. Наблюдайте за ребенком, силикагель выйдет с калом в течение 2-3 дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, не переживайте , это очень маленькое количество.
Вы все Делаете правильно, наблюдайте ещё сутки
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного это подобного не будет, не переживайте.
Сейчас только больше воды и этого достаточно.
Поводов для переживаний нет.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо большое?
Вот за день примерно 600мл выпила +\-
Весит около 12кг
Психотерапевт
Отлично, пока продолжайте отпаивать пару дней.