Расшифровка анализа

Добрый день. У ребёнка постоянно увеличиваются аденоиды. Лечимся 2 месяца, здоровыми ходим 1 неделю. Посоветовали сдать анализы на аллергены. Превышен показатель на молоко. Скажите, это критичное превышение? Нужно полностью исключать молочку? И влияет ли это сильно на аденоиды и ринит?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, аллергия на пищевые продукты может осложняться аллергическим ринитом.
Вам нужно сдать риноцитограмму.
+обследоваться на хронические инфекции организма. Они часто вызывают рост аденоида. Тут сочетание часто.
Сдать ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2,6, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

Здравствуйте!
Необходимо перепроверить аллергию к молоку кожным тестированием в кабинет аллерголога, это будет самый точный метод. Посетить ЛОРа и взять мазки из носа и зева на микрофлору, риноцитограмму. Пищевая аллергия может провоцироаать аллергические процессы в дыхательных путях.

Здравствуйте, да это влияет. Так же влияет частые вирусные инфекции, которые вызывают разрастание аденоидов

Екатерина здравствуйте. Повышение не критичное, но желательно исключить молочные продукты на 3 мес., или хотя бы уменьшить объем, кратность их приема.
И да, на аденоиды это может влиять.

Добрый день! Аллергия на молоко есть, насколько выражена-по крови не доверяем (есть/нет). Точную степень реакции на молоко можно понять только при кожном тестировании очно у аллерголога. Аденоиды-отдельно, аллергия-отдельно. Но одно плохо влияет на другое. Исключение молочных продуктов на аденоиды никак не повлияет, они так же останутся