Консультация педиатра /

Температура у ребёнка через 2 недели после начала болезни. — вопрос №1157572

Здравствуйте, недели 2 назад ребенок стал сильно кашлять и был насморк, макрота очень плохо отходила, стала начинаться как врач сказал обструкция, назначила аугментин. Мы его начали пить кашель стал рчень влажный, нос почти прошел. Нас вчера выписали с больничного. Тк кашнль был не частый и влажный. Но в этот же вечер у ребенка поднчлась температура 37.5, утром проснудась ее не было, сейчас опять. До этого температуры не было. Может ли быть такое. Дома все здоровые, в поликлинику ходили когда никого нет.

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте, антибиотики назначаются только после сдачи ОАК.
Принятый ответ
Педиатр
Сечас беспокоит повышение температуры тела до каких цифр? Кроме температуры что еще беспокоит ребенка?
Клиент
Ксения, утром проснулась не было температуры, вот сецчас только поднчлась до 37.3, еще есть остаточный кашель влажный, но ее саму ничего не беспокоит. Вчера только говорила немного болела голова вечером.
Педиатр
Сдайте ОАК, возможно на ослабленный иммунитет присоединился новый вирус. Ребена нужно послушать.
Клиент
Ксения, спасибо. Сейчас посмотрела горло и миндалины у нее с белым немного налетом.
Педиатр
Здравтвуйте, сделайте фото, если возможно.
Клиент
Ксения, здравствуйте, загрузила) Были сегодня у врача назначила полоскание и пастилки рассасывать.
Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать ОАК. Сейчас из симптомов что у ребёнка есть?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, кроме как остаточного важного кашля нет ничего, ну и температура 37.3 вот только сейчас поднялась.
Педиатр
Обструктивный бронхит в большинстве случаев вызывается вирусами и лечится ингаляциями с беродуалом. Если не становится лучше тогда сдаётся ОАК и по нему назначаются антибиотики при необходимости.
Изначально была температура?
Клиент
Ирина Васильевна, изначально ее не было. Мы и беродуалом дышали.
Педиатр
Я имею в виду что может антибиотик вам не нужен был изначально. А сейчас лучше сдать ОАК и посмотреть что там. И потом отталкиваться уже от него в плане лечения
Педиатр
И желательно ещё раз послушать лёгкие, потому что обструкция может повториться
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо. Да мкж, завтра повезет к врачу ее и попросим направление на кровь.
Клиент
Ирина Васильевна, сейчас посмотрела горло и миндалины у нее с налетом небольшим белым. Увеличены.
Педиатр
Горло нужно очно смотреть, завтра как раз врач посмотрит. Если умеет полоскать горло соль+сода, фурацилин 4-5 раз в день. Можно дать рассасывать пастилки по возрасту (например грамидин)
Педиатр
Добрый день ,вам нужно сдать ОАК с лейкоформулой,чтобы исключить реинфекцию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак для исключения присоединения бактериальной инфекции