Положительный анализ РВ
Здравствуйте, беременность 9 недель. При сдаче РВ из Вены показал положительный результат,+++.У супруга отрицательный. Иногда данным заболеванием не болела, симптомов никаких нет и не было.Что делать?
Здравствуйте, Анастасия
Обязательно обратиться в КВД и пройти обследование: РМП, РПГА, РИФ сдать
Могут быть ложноположительные результаты
Не переживайте
Виктория, скажите пожалуйста, если все таки подтвердится , как такое возможно!? С моим половым партнером мы 3 года вместе, кроме него никого не было, у него отрицательный РВ, ранее был половой портрет , но он тоже здоров. Я регулярно сдаю РВ на работу, всегда отрицательный, год назад лежала в больнице а гинекологии там тоже брали и был отрицательный. Если подтвердится что мне делать? Как быть с беременностью
Вам никто не поставил никакой диагноз ещё
Я объяснила, что могут быть ложноположительные анализы
Если при обследовании остальные будут отрицательные - все хорошо
Если будут положительные - пройдёте лечение
Сифилис - это Инфекция, которая передаётся половым путём, она по воздуху не летает
Беременность продолжать вынашивать и проводить обследование
Здравствуйте!
ИФА на сифилис часто бывает ложноположительным анализом.
Нужно обратиться в квд и пройти дополнительные обследование.
Ситора, скажите пожалуйста, если все таки подтвердится , как такое возможно!? С моим половым партнером мы 3 года вместе, кроме него никого не было, у него отрицательный РВ, ранее был половой портрет , но он тоже здоров. Я регулярно сдаю РВ на работу, всегда отрицательный, год назад лежала в больнице а гинекологии там тоже брали и был отрицательный. Если подтвердится что мне делать? Как быть с беременностью
Принятый ответ
Если сифилис подтверждается в первом и втором триместре беременности, то лечение проводят дважды: первый курс — при постановке диагноза, второй — в 20—24 недели.
Но у вас скорее всего ложноположительный.
Такое часто случается.
Здравствуйте.
Часто у беременных ложноположительный результат.
Вам нужно сдать два трепонемных и два нетрепонемных теста.
Обычно это назначают в женской консультации или оттуда отправляют к гинекологу или терапевту и там назначают.
Пока для беспокойства нет причин.
Лев, скажите пожалуйста, если все таки подтвердится , как такое возможно!? С моим половым партнером мы 3 года вместе, кроме него никого не было, у него отрицательный РВ, ранее был половой портрет , но он тоже здоров. Я регулярно сдаю РВ на работу, всегда отрицательный, год назад лежала в больнице а гинекологии там тоже брали и был отрицательный. Если подтвердится что мне делать? Как быть с беременностью
Принятый ответ
По тому что вы описываете, это ложноположительный результат. Вероятности сифилиса = 0.
У вас будет стоят диагноз ЛПР и вы будете обычной беременной!
Анастасия,здравствуйте!
У беременных часто бывают ложноположительные результаты,вам необходимо пройти дополнительные обследования!Не переживайте раньше времени
Светлана, скажите пожалуйста, если все таки подтвердится , как такое возможно!? С моим половым партнером мы 3 года вместе, кроме него никого не было, у него отрицательный РВ, ранее был половой портрет , но он тоже здоров. Я регулярно сдаю РВ на работу, всегда отрицательный, год назад лежала в больнице а гинекологии там тоже брали и был отрицательный. Если подтвердится что мне делать? Как быть с беременностью
Анастасия,если всё так,то это действительно ложноположительный результат.
Если сифилис подтверждается,то продолжается вынашивание беременности .
Здравствуйте, Анастасия.
С большой вероятностью, это ложные результаты.
Необходимо обратиться только В КВД, где возьмут все необходимые анализы для подтверждения или отрицательного, гда потом дадут справку, что все хорошо.
Здравствуйте Анастасия.
Вам необходимо обратиться в КВД и повторите обследование на сифилис всем комплексом анализов.
Только после этого можно о чем-то рассуждать.
Здравствуйте , эта реакция часто бывает ложноположительной . Нужно дослать анализы