Консультация невролога /

Боли в лице — вопрос №1587418

Здравствуйте
5 дней назад начались боли в челюсти, как распирание, головная боль височной области с 2-х сторон сжимающего характера , скованность в шеи ( в области краниовертебрального перехода ). Была на приеме у невролога, поставил диагноз: M53.8 - Другие уточненные дорсопатии. Подтвержден. Дорсопатия ШОП на фоне Дегенеративных изменений ШОП . протрузи мпд С2-С3 , С5-С6. Цервикалгия, мышечно-тонический синдром.
Сейчас я принимаю 2 день мидокалм 3 раза в день по 150мг, сегодня начала принимать нейромультивит, 2 таблетки в день.
Кровь сдавала вчера, анализы прикладываю.
Подскажите, сколько сохраняется боль при Данном заболевании? Может сделать какие- то снимки дополнительные, чтобы точно убедиться , что это не какое- то другое заболевание .

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Желательно сделать КТ височно-нижнечелюстных суставов, подобная боль может быть вызвана дисфункцией сустава.
НПВС ни какие на были назначены?
Клиент
Анна Евгеньевна, аркоксия 1 табл утром, но я боюсь принимать данный препарат …

Невролог
Почему боитесь? Это хороший препарат
Клиент
Анна Евгеньевна, там очень много каких- то побочек..
а он хорошо совместим с медокалмом и Вит группы б!?
Невролог
Да, такая схема вполне оправдана и часто применяется.
Можете заменить его на Ацеклофенак 100мг 2 раза в день, либо мелоксикам 15мг 1 раз в день, либо ксефокам 8мг в день. Все эти препараты нестероидные противовоспалительные. Работают +- одинаково.
Клиент
Анна Евгеньевна, а можно обойтись без этих препаратов?
Клиент
Анна Евгеньевна, или какой из препаратов имеет меньше побочек и более безопасный?
Невролог
При боли в диапазоне от 3 до 10 баллов по 10балльной шкале, приём НПВС показан.

Можете начать приём мелоксикама, он достаточно щадящий в отношении побочных эффектов.
Клиент
Анна Евгеньевна, подскажите, а нужно выдерживать между приемом с мидокалмом ?
Невролог
Нет, можно сразу принимать
Клиент
Анна Евгеньевна, подскажите, а может ли при Данном диагнозе припухать щека и как будто неметь слегка?
Невролог
Щека или область сустава?
Клиент
Анна Евгеньевна, Последний вопрос, мелоксикам сколько дней принимать?
Невролог
От 3 до 7, в зависимости от выраженности боли
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Длительность боли нельзя определить, тут много факторов. Но я не вижу в вашем лечении НПВС, это основа лечения, вам назначали?
Клиент
Маргарита Алексеевна, назначали аркоксия , но я не стала его принимать, так как там много противопоказаний и побочек, стала пить мелоксикам сегодня первый раз
Клиент
Маргарита Алексеевна, подскажите, а может ли при Данном диагнозе припухать щека и как будто неметь слегка?
Невролог
Аркоксиа отличный НПВС, но начали мелоксикам, пусть будет так. При таком диагнозе нет. Тут скорее дело в суставе, деление от этого не меняется, но может придётся добавить что то к лечению. Когда рот открываете боль около уха есть? Отечность сильная или совсем с слегка? Покажите на любой картинке область онемения и припухлости.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а сколько дней мелоксикам принимать? Я 15 мг пью
Невролог
7-10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?необходимо по возможности пройти скт височно -нижнечелюстного сустава
Невролог
Здравствуйте.
По рез.анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Боль в челюсти уменьшилась на приёме препаратов?Она постоянная?