Кислый запах изо рта вязкие слюни

Ребенку 1, 10 месяцев уже 3 раз за год переболели кишечной инфекцией, у него начиналось с кислого запаха изо рта вялостью , после больницы мы были у гастроэнтеролога нам назначили лечение, бак сет 2 недели креон 10 дней диету, все это мы соблюдали, были улучшения, спустя пару недель у нас снова этот запах кислый слюни вязкие густые, мы еще на грудном вскармливании, бледный капризный, в весе не набираем . и в последнее время часто просыпается от боли в животике стул у него жесткий, газиков много сегодня сделали узи брюшной полости поставили в заключении Реконвплесцент кишечной инфекции,Функциональное нарушение кишечника, Реактивный панкреатит , Дискинезия желчевыводящих путей, Функциональное расстроиство желудка,и назначили нам бак сет 7 дней, креон 7 дней. мотилиум по 3 мл 5 дней. диета, исключение молочных изделий и отлучение от грудного вскармливания. скажите пожалуйста нам все это поможет? уже сил нет ребенок постоянно болеет. 😢

Хронический Тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) лечение адекватно стоящим диагноза. Что сейчас беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Севара
Клиент

Здравствуйте Ольга, сейчас у него застои в желудке ходит по большому тяжело и жесткий стул, и много газиков запах изо рта не исчезает.

Нужно продолжить лечение. Эффект от применения препаратов накопительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Севара
Клиент

Ольга, спасибо большое так и сделаю?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сейчас стул твёрдый, то бак сет убираем. Он наоборот крепит стул и может привести к запорам.
Мотилиум тоже не рекомендуется. Тормозит естественный пассаж, и это приводи к задержке газов, что не желательно в вашем случае.
По узи есть повышенное газообразование
(пневматоз кишечника), рекомендуется ветрогонное средство 10 капель препарата Эспумизан бэби 3-5 раз в сутки.
Для нормализации микрофлоры рекомендуется приём линекс для детей по 6 капель в сутки в течение месяца. Либо нормофлорины д ( либо л и б).
После Оки остаточные изменения могут быть в течение 2 недель.
Глистные инвазию исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Севара
Клиент

Эндже, Здравствуйте, спасибо большое за ответ , а вот насчет Глистный инвазии нам ничего не сказали . а молочку и правда нужно исключать? безмолочное не ест ничего, и от груди очень тяжко отлучать. и креон нужно еще оставлять?

Не обязательно исключать, давать то, что ребёнок кушает.
Толп сдайте кал на яйца глист методом парасепт.
Да, креон оставляем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Севара
Клиент

Эндже, спасибо вам огромное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Севара
Клиент

Эндже, здравствуйте, еще 1 вопрос Линекс в каплях нет ни в одной аптеке , а если брать в капсулах, действие тоже самое? и сколько нужно пропить капсул?

Добрый вечер!
Можно попробовать нормофлорин д или л. В капсулах маленьким детям сложно глотать

 - отвечает  СпросиВрача –
Севара
Клиент

Эндже, я ранее давала капсулы Ацепол ребенку содержимое в капсуле в ложечку и водичкой запивал отлично. поищу нормофлорины, спасибо за обратную связь.

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Севара
Клиент

Эндже, Здравствуйте, Нормофлорина тоже нет ни в одной аптеке весь город обзвонили и обьехали? только в одной аптеке нашла капли КОМПЛИНЕКС скажите это тот же самый линекс? и он подойдет нам?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать