Консультация гастроэнтеролога /

Кислый запах изо рта вязкие слюни — вопрос №1158690

Ребенку 1, 10 месяцев уже 3 раз за год переболели кишечной инфекцией, у него начиналось с кислого запаха изо рта вялостью , после больницы мы были у гастроэнтеролога нам назначили лечение, бак сет 2 недели креон 10 дней диету, все это мы соблюдали, были улучшения, спустя пару недель у нас снова этот запах кислый слюни вязкие густые, мы еще на грудном вскармливании, бледный капризный, в весе не набираем . и в последнее время часто просыпается от боли в животике стул у него жесткий, газиков много сегодня сделали узи брюшной полости поставили в заключении Реконвплесцент кишечной инфекции,Функциональное нарушение кишечника, Реактивный панкреатит , Дискинезия желчевыводящих путей, Функциональное расстроиство желудка,и назначили нам бак сет 7 дней, креон 7 дней. мотилиум по 3 мл 5 дней. диета, исключение молочных изделий и отлучение от грудного вскармливания. скажите пожалуйста нам все это поможет? уже сил нет ребенок постоянно болеет. 😢

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический Тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте) лечение адекватно стоящим диагноза. Что сейчас беспокоит ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Ольга, сейчас у него застои в желудке ходит по большому тяжело и жесткий стул, и много газиков запах изо рта не исчезает.

Педиатр
Нужно продолжить лечение. Эффект от применения препаратов накопительный
Клиент
Ольга, спасибо большое так и сделаю?
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Если сейчас стул твёрдый, то бак сет убираем. Он наоборот крепит стул и может привести к запорам.
Мотилиум тоже не рекомендуется. Тормозит естественный пассаж, и это приводи к задержке газов, что не желательно в вашем случае.
По узи есть повышенное газообразование
(пневматоз кишечника), рекомендуется ветрогонное средство 10 капель препарата Эспумизан бэби 3-5 раз в сутки.
Для нормализации микрофлоры рекомендуется приём линекс для детей по 6 капель в сутки в течение месяца. Либо нормофлорины д ( либо л и б).
После Оки остаточные изменения могут быть в течение 2 недель.
Глистные инвазию исключили?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, Здравствуйте, спасибо большое за ответ , а вот насчет Глистный инвазии нам ничего не сказали . а молочку и правда нужно исключать? безмолочное не ест ничего, и от груди очень тяжко отлучать. и креон нужно еще оставлять?
Педиатр, Нейрохирург
Не обязательно исключать, давать то, что ребёнок кушает.
Толп сдайте кал на яйца глист методом парасепт.
Да, креон оставляем.
Клиент
Эндже, спасибо вам огромное?
Клиент
Эндже, здравствуйте, еще 1 вопрос Линекс в каплях нет ни в одной аптеке , а если брать в капсулах, действие тоже самое? и сколько нужно пропить капсул?
Педиатр, Нейрохирург
Добрый вечер!
Можно попробовать нормофлорин д или л. В капсулах маленьким детям сложно глотать
Клиент
Эндже, я ранее давала капсулы Ацепол ребенку содержимое в капсуле в ложечку и водичкой запивал отлично. поищу нормофлорины, спасибо за обратную связь.
Педиатр, Нейрохирург
На здоровье ?
Клиент
Эндже, Здравствуйте, Нормофлорина тоже нет ни в одной аптеке весь город обзвонили и обьехали? только в одной аптеке нашла капли КОМПЛИНЕКС скажите это тот же самый линекс? и он подойдет нам?