Конъюктивит
Ребенку 2 года, гнойные выделения из глазок Пока немного Можно ли капли и какие и нужно ли идти к врачу Чем то нужно промывать или достаточно воды?
Здравствуйте. Нет, воды не достаточно.
Рекомендую глазки промывать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Он стерилен, в отличие от чая, ромашки и тд . Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему
Из капель в вашем возрасте разрешены или тобрекс или флоксал. По 1 капле 4 раза в день.
Подскажите, ребенок не болеет? Нос дышит?
Александра, ребенок переболел недавно , сегодня вот началось , буквально по капельке гноя в каждом глазу и немного соплей
Сейчас нос не заложен, ничем не капали , только промывали спреем с морской водой
Поняла вас. В таком случае все мои рекомендации по поводу капель флоксал или тобрекс в силе. И тот и тот препарат очень эффективен. Что сможете найти в продаже у себя в регионе .
Капать не менее 7 дней, чтобы не было рецидива.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Александра, в садик нельзя ходить , если в течение 3 дней есть улучшения? Например пт и выходные лечение , в садик и капать утром и после садика
Принятый ответ
Нежелательно. Хотя бы дней 5 лучше не водить. Капать нужно 4 раза в день. Утром, днём, ранним вечером и на ночь. В саду это сделать сложнее. Тем более нужно не тол ко закапать глаз, но и промыть его аккуратно разбавленным раствором фурацилина.
Здравствуйте.
Если есть отделяемое жёлтого или зелёного цвета, то однозначно надо лечить конъюнктивит.
Для вашего возраста разрешены тобрекс, неттацин или флоксал. Любые.
Капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан) или кипячёной воде от слизи и гноя.
Поправляйтесь!
Вера, отделяемое есть
Сегодня началось буквально по капле гноя в двух глазах , появляется через непродолжительное время
Сейчас ночь , ребенок спит , я вижу скопление на глазах
Лечение всегда 7-10 дней, а когда возможно выходить на улицу, либо сад ? Понятно что при появлении улучшений, но не опасно ли реьенку и окружающим ?
Если на улице нет ветра и сильного мороза-гулять можно, также и купаться.
В садик после выздоровления
Вера, а выздоровлением считать полное отсутствие гноя в течение какого времени?
Принятый ответ
В садике капать никто не будет, режим закапывания будет нарушен. Поэтому в садик можно после прекращения лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, это острый бактериальный конъюнктивит - я рекомендую капли глазные тобрекс или сигницеф 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться