По анализам бактериальное заболевание или вирус?

Болела до этого 2 недели, кашель и температура держалась 37,1-37,4, начала пить амоксиклав(875+125)кашель ушёл, но на 6-й день опять заложило грудь и появился кашель. Антибиотик не прекращала. Но температура стала 38,1-38,4 антибиотик закончила, и сдала кровь. Не пойму я снова вирус поймала или надо менять антибиотик. На очном осмотре у врача была сегодня послушали все чисто, сказала трахеит. Назначили синекод и стрепсилс. Помогите пожалуйста разобраться в анализах.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам признаки вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу нет признаков активной бактериальной инфекции. Больше данных за вирусную природу болезни. Температура сейчас в каких пределах? Сколько дней принимали амоксиклав?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, спасибо за ответ. Амоксиклав 8 дней.37,1-37,4 пару дней и сегодня 38,4 максимально, сейчас 37,7 . У меня еще было гв. Сегодня прекратила, хотелось бы лечение для максимального сохранения гв

На ГВ для снижения температуры можно принимать парацетамол до 4 таб в сутки.
Кашель какой надсадный, сухой, хрипы есть на выдохе??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, нет, хрипов нет, когда дышу на вдохе хочется покашлять, без хрипа. Ночью кашля нет. Сегодня начала пить синекод, кашля нет, но врач не сказала можно его при гв или нет

Доброе утро. Как часто прикладываете к груди? Сколько месяцев ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови признаки вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения в общем анализе крови характерны для вирусной инфекции.
Рекомендую продолжить симптоматическое лечение :
-Полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
-спрей Мирамистин 2 раза в день
-Лизобакт 2 т-2 раза в день (рассасывать)
-тёплое питьё, вит С
-вит Д 2000 МЕ в сутки
- проветривайте помещение
- если нос заложен -промывайте водно-солевым раствором 2-3 раза в день.
(Нужно выводить вирус со слизистых.)

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Добавьте к приёму вит с 500мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Обильное тёплое питье
Орошайте ротовую полость мирамистином
При сухом кашле синекод можно продолжить.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.