Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №1272308

1,5 месяца назад начала болеть грудь посередине, то стреляет, то тяжесть, то жжение, в приступе сделали ЭКГ-без паталогий, обратилась к терапевту, сделали ЭКГ повторно, на ней уже выявили синусовую тахикардию, назначили бисопролол, и осмотр невроллга. Невролог при осмотре, поставил диагноз корешковый синдром, колола ксифокам, комбилипен, кортексин,медокалм пить побоялась(я аллергик), боли так и не проходят, иногда немеет лицо в районе скул, боль в подключичной зоне, бывает в рёбрах, спине, под лопатками,немеет левая рука,иногда правая, на лопатках при пальпации обнаружила ооочень болезненные точки, мажу мазями улучшений нет, прошла УЗИ молочных желез, УЗИ сердца, рентген лёгких-всё в норме.Сделала УЗИ брюшной полости, обнаружили острый бес каменный холецистит, по ФГДС обнаружили гэрб. Постоянно переживаю, что болит сердце, от этого поднимается давление 140/90, пульс скачет, при утреннем подъеме с кровати 100-110, при хотьбе 120-130, в покое 60-80, ночью 43-45-это по часам, постоянно холодные и мокрые ноги,иногда тяжело дышать,кашель с тяжело отходящей мокротой, мне 31 год, имеется лишний вес

Возраст: 31

Хронические болезни: Гэрб, аллергии

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с патологией сердца.
Скорее всего с ГЭРБ.
При повышенной тревожности возможна синусовая аритмия.
Рекомендую курсом Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афобазол курсом.
Лечение специфическое по ГЭРБ у гастроэнтеролога.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, для лечения ГЭРБ назначили ганатон, рабепрозол, амоксициллин, метронидазол, микрозим с этими препаратами можно сочетать Магне б6 и тенотен?

Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно можно, у вас волнения, стрессы были?
Клиент
Регина, за последние 5 лет очень много стрессовых ситуаций, на работе тоже постоянный стресс.Сама по себе очень тревожный человек. Сейчас очень переживаю, что болит именно сердце
Клиент
Регина, с момента как начались боли в груди, стресс практически каждый день, уже не знаю, что делать, руки опускаются
Кардиолог, Функциональный диагност
Это связано с невралгией к сожалению.
Необходима смена обстановки
Клиент
Регина, Временно сейчас буду жить у мамы, т.к муж уезжает на вахту, а оставаться одной в такой момент очень не комфортно, если пить Магне б6, то бисопролол продолжать пить?
Клиент
Регина, забыла написать, последние несколько дней боль ощущается между лопатками и больше как-то в левой половине груди, иногда бывает такой прострел очень болючий, но через несколько секунд отпускает, в основном при резком движении или когда лежу в неудобной позе, это не сердце? И стоит ли делать холтер из-за тахикардии?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да совмещать можно.
Невралгия или остеохондроз.
Суточное мониторирование ЭКГ можете пройти.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это не сердце, это или гэрб или невроз
Клиент
Гульнара, а как бороться с неврозом?
Кардиолог
В идеале совместно с психотерапевтом, из успокоительных препаратов можно принимать адаптол, тералиджен