Гипер активный

Ребёнок 2года гепер активный, кусает себя за руку когда нервничать, не отзывается на имя хотя слух хороший, хочу отдать в садик,помогите пожалуйста разобраться с этим, пока нет возможности обратиться к врачу

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Разговаривает? Развивался ранее по возрасту?

Папа мама дай и что-то на своем

На имя никогда не откликается? Или когда капризничает?

Развивался хорошо,сел в 6 месяцев ,пошёл в 10 месяцев ,головку держал в два месяца уверенно

Пока из препаратов можно подавать киндинорм 2 гранулы 3 рд 1 месяц; магне в6 жидкий 5 мл 2 рд 1 мес; это в качестве успокоительного, абсолютно безопасно. А так при первой возможности покажите малыша к неврологу; пройдите ээг

Откликается когда спокойно сидит

Тогда ничего критично, у ребёнка вероятнее синдром гипервозбудимости. Начните принимать лечение, покажитесь неврологу

Хорошо Спасибо..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
ЭЭГ проходили?

Зрительный контакт есть ,но указательного нету,если что-то хочет держит меня за руку и водит меня

Как появится возможность, нужно будет обратиться очно к неврологу для осмотра. Желательно пройти ЭЭГ видемониторинг дневного сна.
Сейчас можно начать принимать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума, особенно перед сном.

Хорошо,спасибо...

Здоровья Вам и ребёнку!

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клинически есть признаки задержки психо-речевого развития.
Можете пройти тест-https://test.autism.help/

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок всегда на имя не отзывается, или по желанию? Понимает обращенную речь - пошли кушать, принеси мяч и подобные простые фразы?
Как часто в целом ребенок нервничает, часто кусает руку? Неусидчивый? Со сном как обстоят дела?

Яна, на имя откликается когда спокойно сидит а это редко,нет не усидчивы

Яна, речь понимает

Яна, руку кусает практически каждый раз когда ко мне бежит или когда я его обнимают

В целом понимание речи есть, это хорошо
Но то что сам мало говорит - мама папа и дай, этого мало конечно в 2 года, думаю задержка речевого развития есть.
Я посоветую попить Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки – 10 дней.
+Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день – 1 месяц.
Неврологу очно покажитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте) покажите ребёнка неврологу очно и желательно пройти ээг. Есть признаки гипервозбудимости, но для данного возраста это не страшно и задержки речевого развития.

Ольга,

Ольга, спасибо