Консультация детского невролога /

Малышу 1.2 не откликается на имя — вопрос №2340489

Здравствуйте. Нашему малышу год и два месяца. Не откликается на имя. Ни в какую ,в редких случаях только. Не хочет ,изучать животных,показываю карточки не хочет смотреть. Дочка в этом возрасте уже всех знала , а он ни в какую . Целый день с машинками . Любит общаться, когда говорю Айид пришел папа бежит к нему на встречу, сестричка прячется говорю пойдем поищем сестричку чгде она ? Начинает искать . Все ,что захочет показывает и говори ма ма ма, меня зовёт . Знает кошку ,собаку ,автобус. Дедушек. Любит мультики,танцы . Музыку как услышит танцует. Вот только на имя не отзывается

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в это возрасте это допустимо, если это единственная жалоба, лор врач в годик смотрел? Вы ребенка всегда до этого по имени называли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да ЛОР проверял ,проблем нет . Да только по Имени Айидик ,Айид

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если будет сохраняться можно показаться сурдологу, но повторюсь в этом возрасте можно отнести к варианту нормы.
Невролог
Здравствуйте
В целом всё допустимо для вашего возраста
До 18 мес можно отнести к варианту нормы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В этом нет ничего критичного для данного возраста. Наблюдаем до 18 месяцев. Если других жалоб не будет, то до 2 лет. По минимуму использовать уменьшительно-ласкательные имена. Не разговаривать с ребёнком в третьем лице.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Жест "пока-пока" использует?
Указательный жест в пространстве есть? Зрительный контакт хороший?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, когда сам захочет то да. И пока и привет. Зрительное все нормально вроде , ничего такого не замечала
Клиент
Ирина Анатольевна, обнимашки любит , дедушек любит ,танцует , я говорю вот пришла сестричка бежит к ней радуется
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом, по описанию серьезных проблем нет, но есть над чем поработать в плане развития.
Поищите в своем регионе где можно пройти занятия по сенсорной интеграции.
Клиент
Ирина Анатольевна, я живу в другой стране ,и к сожалению в моем городе для малышей этого нет . С дочкой я прям усиленно занималась,она в год всех животных все знала и голоса издавала ,а сыночек не хочет даже смотреть на них . Только машины , и особенно колеса нравятся. Сам любит водить коляску больше чем садиться в нее . Другиех мишек собачек не признает . Не хочет, только машинки и движущиеся игрушки.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Жаль, конечно, что в Вашей стране нет такой возможности.
Если в течение 2 недель занятий в домашних условиях ситуация не изменится, то сделайте видеомониторинг ЭЭГ 1-2 часа и пройдите сурдолога, УЗДГ БЦС.