Направляют к фтизиатру после реакции манту в детском саду.

Реакция манту у четырехгодовалого ребенка была в 2015 году - 7мм, в 2016-3 мм, 2017- 2 мм, 2018- 6 мм. Правильно ли нас направляют на консультацию к фтизиатру, учитывая, что в день последней пробы было очень жарко и ребенок поранился и был весь потный и пыльный (падал) и мы мылись.

Здравствуйте. Нужно исключить вираж туберкулиновой пробы - скачок с 2 до 6 мм. Посетите врача, убедитесь, что вы здоровы.

Екатерина, спасибо большое!