Паховые лимфоузлы

Здравствуйте, 4 года назад переболел сифилисом(никаких симптомов сифилиса у меня не было кроме увеличенных паховых лимфоузлов), после болезни и до сих пор у меня остаются увелеченные паховые лимфоузлы, иногда они меня беспокоят при ходьбе происходит тянущий дискомфорт. Делал узи лимфоузлов с права, 0.9мм. слева 0.7мм, сдавал анализы на вич, сифилис ( присутствуют антитела IGg 0.94) гепатит b,c, ПЦР тесты ВПГ 1,2 типа, ЦМВ, ВЭБ и вирус Варицелла-Зостер всё в норме, также сдавал разширенные анализы крови у иммунолога у меня уменьшыны т-хелперы CD3/CD4 0,49 при норме 0.60-1.60 . Кто сталкивался с такой практикой в чём может быть проблема?

нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Распишите точную схему, как Вас лечили от сифилиса. Может, не долечили

Марина Михайловна, 20 уколов антибиотиками

IgG- только по этому анализу нельзя судить об излечении. Нужны результаты РПГА и RPR

Марина Михайловна, РПР, РПГА, Igm, не обнаружено, кроме igg 0.94

С моей точки зрения, нужно брать биопсию л/узла

Марина Михайловна, что даст биопсия?

Ответ-что происходит с лимфоузлами: реактивное воспаление/онкология/окраска на Трепонему. Биопсия с гистологией-самый точный метод диагностики

Марина Михайловна, а пониженные т-хелперы что могут означать?

Нужно смотреть всю иммунограмму. Вырвано из контекста-невозможно ничего сказать

Принятый ответ

Здравствуйте) обратитесь к инфекционисту очно