Сыпь на спине

Здравствуйте. Моему сыночку 8 месяцев. Появилась мелкая сыпь на спине как при потничке. Но дома не жарко поэтому вряд ли это она. Из нового в еде было только то, что он близал цитрусовый фрукт и делала самодельное пюре из курицы. Но куриное пюре он уже кушал и раньше, только покупное. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Возможно на цитрусовый фрукт реакция-детям немного надо для этого
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, Такое может быть что сыпь при аллергии только на спине?

Конечно

Марина Геннадьевна, Спасибо

Принятый ответ

Надежда,здравствуйте!
На фото проявления аллергического дерматита
Рекомендую зиртек по 5 кап 1 р в день 7 дней
Крем неотанин 2 р в День 10 дней
Гипоаллергенна диета
Свободное хб белье
Не растирать кожу
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Ограничить контакт с водой

Светлана, это так бывает что проявляет только на спине аллергия?

Надежда,конечно,может быть абсолютно любая локализация !

Светлана, спасибо

На здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Сыпь похожа и еа аллергический дерматит и раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, трения.
Лечение схоже.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин иои Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Мочалкой пока не растирать.

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
- фенистил по 5 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно спрей Неотанин

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.