Ребенок 8 месяцев, сыпь на спине
Ранее было пятно на руках сухое. Сейчас к этому присоединилось высыпание на спине, с каждым днём ухудшение. С 10 января — уже неделя. Что это? Чем лечить, чем мазать? Какие рекомендации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такого характера сыпь только на спине, на руке сухое пятно? Не идёт ли сыпь односторонне через подмышечную впадину,руку и ногу?
Натела Александровна, высыпания такого характера только на спине, на левой стороне. Стало разрастаться и на правую сторону, ухудшается
Перед появлением сыпи лекарства, новый вид еды, порошок и тд? Вакцинация? С чем-то сами связываете?
В таких случаях (раздражение или аллергия ) назначают антигистаминные капли в возрастной дозировке. Наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней. Увлажнять кремом, например лакри, так как потом сухость начнется. Ребенку больше 4-х месяцев? Адвантан с 4-х месяцев
Натела Александровна, прикрепила заключение дерматолога
В назначениях тоже есть Адвантан, можно начинать терапию
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые- маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста новые файлы. Как считаете, верный диагноз и лечение?
Я не вижу проявлений атопического дерматита, покажитесь очно другому дерматологу, чтобы услышать ещё одно мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Ограничить водные процедуры, наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Не опасно
Пройдет самостоятельно.
Максим Леонидович, улучшений нет, все только усиливается. Точки превратились в одно большое красное пятно и кожа приобретает темный оттенок, новые фото загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ