Консультация терапевта /

Можно ли Пульмикорт? — вопрос №1161159

Здравствуйте! У мужа шестой день температура. Три дня была 38,5 сейчас 37,5 Сильный сухой кашель. Муж гипертоник. Давление "рабочее" 160 на 100 И так уже больше пяти лет. Курит, есть лишний вес, 42 года. Принимал эналаприл, без результата. Сейчас принимает Эдарби Кло 40 мг. Уже пол года. Тоже без результата. Два дня назад случился приступ тахикардии или мерцательной аритмии На протяжении 8 часов пульс был 170-140. Давление 134 на 80 и 116 на 70. Анаприлин не помог, на скорой сделали укол снизили до 120. Поехали в больницу по приезду пульс восстановился до 66. Сейчас давление снова 160 на 100. Температура и кашель сохраняется. Со вчерашнего дня 500 мг суммамед принимает. Подскажите, можно сделать ингаляцию Пульмикортом?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, замените на эдарби кло 40 мг+12.5мг 1т утром
Амлодипин 5 мг 1т вечером.
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
При не высокой температуре можно провести ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Контроль ад и пульса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В острый период болезни ингаляции вообще и в частности с пульмикортом не рекомендуются. От кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Ингаляции делать пульмикортом можно. Но тогда ,когда нет температуры.
Контроль АД и пульса.
В больнице анализы не отобрали ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Артериальное давление должно быть не более 140/90 мм.рт.ст.,
Если ваш муж ощущает себя хорошо при высоком давлении, это не значит, что оно рабочее, это означает, что у него долгий стаж гипертонии и его сосуды привыкли к такому давлению.
Можно попробовать добавить на вечер препарат норваск 5 мг по 1 таблетке.

Если у вас действительно была мерцательная аритмия необходимо получать препараты, для профилактики повторных эпизодов срыва ритма, (кордарон, сотагексал) а так же принимать антикоагулянты(разжижать кровь), (препараты ксарелто 20 мг или эликвис 5 мг 2 р/день) так как данная аритмия чревата осложнениями в виде тромбозов. Необходимо обратиться к кардиологу по этому поводу. Провести ЭКГ, УЗИ сердца, сдать анализы, липидограмму.

Можно попробовать ингаляции пульмикортом и физ раствором по 2мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Можно сделать только тогда когда собьёте температуру до 37,3.
0,5-2 мл пульмикорта + 2 мл физ- раствора 2 раза в день дышать
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Нина! Пульмикорт при вирусной инфекции не показан. Обязательно горячее питьё (липа, вода с лимоном). Можно добавить антигистаминные препараты ( Диазолин ). Это уменьшает отек тканей, немного снизит давление. Для улучшения отхождения мокроты хорошо Грудной сбор по 50 мл 4 р в день. Можно добавить к терапии Амлодипин по 5 мг 1-2 раза в день для снижения давления.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Нина. Ингаляцию с пульмикортом можно, даже нужно. С давлением высокое нижнее давление в 100 мм рт.ст., рекомендую прием препарата папазол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Доброго времени суток Нина.Ингаляции делать с пульмикортом можно при нормальной температуры. Для снижения артериального давления дополнительно можно принимать амлодипин по 5 мг 1 раз вечером . При сухом непродуктивном кашле до рвоты, лучше использовать препараты на основе подавляющие воспаление - пульмикорт. Пульмикорт турбохайлер 100 мг/доза.
3 вдоха утром, 3 вдоха вечером или раствор пульмикорта 0,5 мг для ингаляции - 1 мл лекарства разводят в 1 мл физраствора, по 2 мл. дышать через небулайзер 2 раза в день 10 дней. При не сильным сухом кашле синекод- сироп 15 мл. 3 раза в день или табл. Омнитус 50 мг. или ( сироп 30 мл. ) 3 раза в день и проводить ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором. При влажном кашле принимать АЦЦ лонг 600 мг сутки, внутрь , можно ингаляции через небулайзер с лазолваном 1-2 раза в день.