Уреплазма и гарднерелла

Добрый день! Сдала мазки, обнаружены уреплазма и гарднерелла. Подскажите, заразиться этими инфекциями можно только половым путем или есть еще другие способы? Можно ли при таких инфекциях выносить и родить здорового ребенка? И как долго эти инфекции могут находится в организме? Заранее спасибо!

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить анализы?)

Светлана, к сожалению нет. могу написать

Считается, что уреаплазма бывает разная, уреалитикум( не очень приятная), и парвум -эта не лечится. Гарднерелла живёт во влагалище почти у всех нормальных женщин. Родить и выносить с этим можно. Есои у вас есть выделения и , запах, зуд или проявления частых циститов, лучше пролечить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у Вас бактериальный вагиноз. Есть снижение количества палочковой флоры- это лактобациллы(полезные микроорганизмы), которые вырабатывают молочную кислоту, тем самым создавая защитные биопленки на стенках влагалища), из- за этого растёт условно-патогенная микрофлора- Гарднарелла вагиналис, уреоплазма и т.д. Это не ИППП. Это дисбиоз Вашей микрофлоры. На зачатие и вынашиванием ребёнка это никак не влияет. У Вас жалобы есть? Можете анализ прикрепить?

Екатерина, нет. могу написать

Нет жалоб или нет анализа?

Если у Вас нет жалоб, таких как обильные выделения с неприятным запахом, зуд, жжение, дискомфорт, то лечить это все не нужно.

Екатерина, эпителий - умеренное количество, лейкоциты - 48-50, слизь - большое количество, Флора (вид) - смешанная, Флора (количество) - умеренное количество. trichomonas vaginalis - не обнаружено, neisseria gonorrhoeae - не обнаружено, Элементы патологического гриба - не обнаружены. ДНК хламидии - не обнаружены, ДНК микроплазмы - не обнаружены. ОБНАРУЖЕНЫ уреплазма и гарднерелла

Если ничего не беспокоит, можно свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Для поддержания нормальной микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Эти микроорганизмы - условные патогены. Они есть во влагалище всех женщин. Иногда она агрессировать могут и дают жалобы - зуд, жжение , выделения с запахом, изменённым цветом.
Это не ИППП, уреаплазму давно перестали относить к ИППП.
Эти микроорганизмы не влияют на зачатие , вынашивание.
Если у вас нет жалоб, вам не нужно лечение.
Если что- то из вышеперечисленного мной беспокоит, то полижинакс по 1 свече на ночь на 6 дней. Он мягкий , содержит против кандиды , а также антибактериальный компонент, действует на уреаплазму и гарднереллу вместе и противовоспалительный. Потом восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме. Через 14 дней от последней свечи сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Марина, добрый день! Это условно-патогенная лора, половым путем не передается. Беременность спокойно вынашивается. Если нет жалоб, то лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день.
Гарднереллез - заносится чаще из окружающей среды, уреаплазмоз - инфекция, передаваемая преимущественно половым путем.
Соответственно, есть и другие способы. Можно проконтактировать с больным гарднерелоезным уретритом.... А вот относительно уреаплазмы вариантов нет.
Родить - да, можно, хотя риск внутриутробного инфицирования и осложнений - высок.
Сохраняться могут - хоть всю оставшуюся жизнь.

Здравствуйте, это не иппп, это ваши условно-патогенные микрорганизмы, и выносить и забеременеть можно, в организме будут с вами постоянно в допустимых титрах или в низких титрах