Консультация акушера /

Пробка ли это — вопрос №1161604

Здравствуйте ! Срок беременности 38 недель и 2 дня . На белье увидела выделение , не тянется , как резиновое .Взволновало , что пробка должна быть вроде бы слизистой консистенции. Это пробка или нет ? Фото прилагается

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это может быть пробка, срок уже доношенный
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, это пробка. Это не значит, что Вы родите со дня на день, хоть уже и доношенный срок.
Принятый ответ

Клиент
Дарья, а можно ли после ее отхождения вставлять свечи от молочницы?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это пробка
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нормально ли что она не как «медуза» а резиновой консистенции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нормально)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, выделения смешанные, может отчасти есть часть слизи цервикального канала вместе с влагалищными выделениями, похоже на это.
Одна слизистая пробка все же выглядит по другому, консистенции студня полупрачного, густого)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это шеечная слизь. Пробка.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Да,это пробка. Можно ставить свечи, если надо.
Клиент
Юлия, а нормально ли , что она резиновой консистенции , не слизистая ?
Гинеколог, Акушер
Нормально. Она больше похожа на "медузу", может даже быть коричневого цвета. Ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да это пробка, но не переживайте, ,у вас в любом случае срок доношенный