Резко заболел ребенок.

Вчера в обед у дочки поднялась температура 38.5,симптомы очень сильный насморк,сопли как клей,ничего их не берет.Красное горло,сегодня температура поднималась 3 раза,38.5.Так она активна,аппетит ухудшился немного.Как лечить?

Неи
30 лет

Здравствуйте, вероятно это течение вирусной инфекции. Сколько возраст ребёнка?

Екатерина, 5 лет

Вероятно это вирусная инфекция, необходимо промывать носик солёными растворами, так же можно использовать сосудосуживающие препараты от заложенности носа, но не более 5 дней, жаропонижающие при повышении выше 38.5 обильное питьё