Лечение насморка

Здравствуйте, у дочери 15 лет сильный насморк ( прям бежит) ,чихание, слезятся глаза, носит весь красный, слабость., давит на глаза, подскажите пожалуйста чем лечится?

Здравствуйте

Описанные симптомы характерны для острого ринита на фоне ОРВИ.

В таких случаях ля снятия отека с полости носа рекомендовано использование сосудосуживающих средств (например, називин, тизин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день 5-6 дней

Через 5-10 минут аккуратно высморкаться и промыть нос изотоническим раствором морской воды (например, Аквалор норм или Аквамарис классик) или физиологический раствор 3 раза в день орошать полость носа курсом до 10 дней.

Обычно для носа достаточно такого лечения.
Нет ли боли в горле? Кашля? Температуры?

Температуры нет, першение в горле, сухой кашель

Принятый ответ

Першение и сухой кашель тоже на фоне ОРВи. Если жалобы сохраняются в течение 3-4 дней с момента лечения, то рекомендовано посетить педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
Как долго такие симптомы?
Есть ли боль в проекции пазух носа?
Головная боль?

Принятый ответ

Здравствуйте
В нос промывание аквамарис , далее мометазон 2 дозы х. 2 раза в день -3-4 недели
Зиртек или зодак 2 т вечером -10 дней