Анализ крови.лимоузлы, субфебрилитет
Добрый день, Уже долгое время беспокоит анализ температура 37-37.5(в нагрузках выше, лёжа падает) Проверила все органы, был проктит (но давно пью салофальк) температура так и не проходит, есть лимфоузлы шейные цепочкой, постоянно гриппозное состояние, чихаю, красные глаза как при инфекции, на ночь температура падает до 36.1-36.5 Весь год сопровождают в анализе крови лимфоцитоз и нейтропения, но страшно не это, страшно от того что появляются в крови не зрелые гранулоциты, они меня очень пугают Я жуткий концерофоб Куда капать дальше Аллергены сдавала, иногда кровь приходит в норму, температура не зависит, а вот состояние волнообразное, две недели более менее, две недели еле еле с кровати встаю, слабость, сонливость Прикладываю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит уточнить активность герпесвирусов, исключить паразитов..
Сдайте ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ и герпес 6 типа количественно
ИФА крови на антитела класса М к токсоплазмам, антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар стронгилоидоз
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Павел, здравствуйте! Токсоплазмоз, борелиоз, бруцеллёз, иерсиниоз сдавала - чисто
Пцр крови на герпесы чисто
Глисты и паразиты сдавала кал - чисто
На паразиты лучше кровь сдать?
Думаете туда капать, раз есть состоянние орви ?
Сдайте кровь.
Есть какая-то аллергия по анализам
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хроническая вирусная инфекция, в организме присутствуют вирусы простого герпеса, 6 типа, ЦМВ, ВЭБ.
На фоне НЯК, заболевания при котором происходят изменения в работе иммунитета, вирусные инфекции имеют рецидивирующее течение. Отмечается частая реактивация вирусов.
Именно с присутствием этих вирусов связано увеличение лимфоузлов, изменения в анализах крови, повышение температуры, общая слабость.
Вам надо обсудить с иммунологом возможность применения препаратов, оказывающих влияние на образование противовирусных факторов иммунитетом.
Нина, подскажите а при отрицательных пцр вирусы могут быть активны?
Чихаю и красные глаза получается от этого?
При повышении активности вирусов совершенно не обязательно они могут присутствовать в большой концентрации в крови. В мазках их тоже не всегда удается уловить.
На фоне хронической вирусной инфекции, аутоиммунного заболевания происходит понижение активности местного иммунитета и могут присоединяться новые возбудители.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно сдать иммунограмму и на консультацию к иммунологу, для коррекции иммунитета. Скорее всего, ваше состояние связано с волнообразным течением герпесвирусных инфекций, также можно сдать ПЦР кровь на ЦМВ и ВЭБ.
Мария, пцр отрицательная
Тогда консультация иммунолога
Принятый ответ
Юлия, добрый день!
По общему анализу крови значимых отклонений нет, незначительно повышены лимфоциты, базофилы, снижены нейтрофилы но эти изменения в относительных значениях (%), в абсолютных значениях все показатели в норме. Тромбоциты также в норме, норма до 400.
По герпес вирусам, у Вас есть иммунитет, защитные антитела, и судя по анализам активности они не проявляют.
Скажите пожалуйста, УЗИ ОБП делали?
Щитовидную железу проверяли (гормоны+узи)?