Могло ли продуть

добрый вечер! ребёнку 3,5 месяца, решила выгуливать его на балконе, балкон застрелен, но окно было открыто, температура на улице юыла -13, но у нассолнечная сторона, дверь на балкон была закрыта, вопрос такой, могло ли продуть ребенка в коляске, когда она стояла так и было октрыто отверстие в коляске, минут через 30-50, я коляску поставила боком

Принятый ответ

Добрый вечер! Нет, не могли, не переживайте! Ребенок надежно защищен

Илона, а через это маленькое окошко?

Нет, ни коим образом

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, вряд ли ребенок мог замерзнуть, если одет по погоде в коляске.
Вирусные заболевания возникают не из-за сквозняка, а только из-за находящихся вирусов в организме. Переохлаждение может служить лишь запуском для активации вирусного процесса.
В общем, не переживайте

Алина Александровна, даже когда вот так была приоткрыто окошко в коляске?

Да, однозначно, из-за этого ребенок не мог переохладиться

Алина Александровна, а именно из за ветра не могло появится соплёй, просто я заметила что сопли немного появились на не уверена что именно после прогулки

Нет, не могло, не переживайте! Легкое отделяемое из носа как физиологический ринит характерно для малышей

Алина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Чтобы продуло ребенка в таком положении, должен быть сквозняк, открытые ушки ребенка, плохо одетый малыш.
И ОРВИ проявляются при попадании вирусов в организм человека.
Желаю вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок был одет по погоде, тогда не могло продать. Не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер. А какие жалобы по самочувствию у ребёнка? Ребёнок был одет по уличному в коляске? Дома никого болеющих нет?

Яна, просто я не уверена что сопли появились до или после прогулки, болезни нет, одет как на улицу был

Если одет как на улицу то точно не продуло. Насморк может быть физиологический на фоне смены температур.
Просто закапывайте носик каплями изотоническими солевыми, слизь чистить аспиратором.