Желудочковая аритмия как лечить
По холтеру 11436 желудочковые экстрасистолы 10,64% одиночные 6045, МВЖК- 3, эпизоды квадригемении и тригеминии 816 пауз не отмечается коронарной недостаточности не выявлено, узи недостат митр клапана 1 степени принимаю пропанорм 150мг 2 раза и диротон 5 мг диабет 2 типа сахар 7,8 аритмия не проходит
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты холтер экг
Дарья,
Здравствуйте!
Прикрепите холтер. Если на терапии сохраняется такое число ЖЭ необходимо обратиться в кардиологический центр к аритмологам, для смены терапии или решения вопроса о проведение радиочастотной аблации.
Диана, я что должна отправить копии всех этих листков заключение что написали я отправила там их много поясните
Сфотографируйте заключение холтера, и прикрепите. Снимать копии не нужно.
Здравствуйте. Обратитесь к вашему кардиологу или аритмологу по поводу возможности проведения РЧА.
Здравствуйте, требуется консультация аритмолога для осмотра и решения вопроса о проведении РЧА в связи с неэффективностью медикаментозной терапии.
Здравствуйте.
Замените т.пропанорм на т.этацизин 25 мг 3раза в день. Контроль экг через 7 дней от замены.
Обследование проходили? С чем связана аритмия обнаружили?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Заменить препарат на сотагексал 40 мг 1 таб 2 раза в день через 1 мес контроль суточного мониторирования экг.
Панангин курсом 1 таб 3 раза в день 1 мес.
При неэффективности лечения консультация аритмолога для проведения операции РЧА.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте можно заменить пропанорм на сотагексал по 40 мг 2 р в день, если и это не поможет, то проконсультируйтесь с аритмологом на счёт РЧА
Здравствуйте. ТТГ сейчас в норме?
Какой уровень гемоглобина, сывороточного железа и ферритина?
Олеся, получила результаты анализов ттг 8.040 сывороточное железо 8.8 минеральный обмен по результатам норма повышен холестерин 6.65 и глюкоза 9.11 гемоглобин в биохим.анализ нет
Принятый ответ
ТТГ высокий. Необходима консультация эндокринолога и коррекция терапии. В этом может быть причина сохраняющейся аритмии. Холестерин повышен. Необходимо сдать кровь на липидный профиль, сделать УЗДС шеи для оценки степени атеросклероза. Соблюдать средиземноморскую диету с ограничением соли до 5 г в сутки. Уровень сахара натощак высокий. Так же обсудите с эндокринологом корректировку сахароснижающей терапии.
Олеся, спасибо,последую вашим советам,всего доброго.