Консультация педиатра /

Ест ночью каждые 2-3 часа — вопрос №1163551

Добрый день!
Ребёнку 3 месяца, на ив полностью с рождения.
А весе набирает хорошо.
Последнюю неделю начала просыпаться ночью есть каждые 2-3 часа. Ранее ела 1 раз за ночь, выдерживая интервал 5-6 часов.
Днём сьедает 70-120 мл за раз 5 раз+ ночные кормления 1-3 раза.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, София.
Ребёнок растёт, объём потребляемой смеси увеличивается
Если ребёнок просыпается на кормление самостоятельно, это нормально
Возможно, за день мало съел и доедает ночью
Подскажите вес ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, около 6 кг

Педиатр
70 мл за один раз - это мало
Если бы стабильно кушал по 130-150 мл, то и не было бы частых пробуждений
Не переживайте, у ребёнка свой режим налаживается, главное, чтобы его ничего не беспокоило и он прибавлял в весе
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может ли она за раз съедать по 60 мл, так как короткие интервалы и она не успевает проголодаться?

Сейчас кормим через 3 часа днём и при этом ощущение будто не успевает проголодаться .
Педиатр
60 мл за раз маловато
Всегда такой маленький объём ели?
Клиент
Екатерина, нет.
Как правило раньше не меньше 90 съедали
Педиатр
Смесь правильно разводите? Не густая?
Со стулом проблем нет?
Клиент
Екатерина, есть: сама не какает толком, но они у нас с рождения.
К трём месяцам стало намного лучше, через раз начала какать сама.
Смесь не густая.
Педиатр
Кисломолочные смеси не пробовали давать?
3 раза в день докармливать небольшим объёмом (например, 30 мл кисломолочной + остальной объём вашей смесью)
Клиент
Екатерина, вот начала задумываться.
Советуют готовую смесь Агуша. Можно ее давать?
И все-таки приемлемо 4 часа интервала?
Педиатр
За режим кормления и объём пока переживать не стоит, я думаю, главное, чтобы ребёнок в весе хорошо набирал
А с запорами вопрос надо решить
Педиатр
Да, можете её давать, но это временная мера, т.е. кормите ей 3-4 недели для восстановления стула и потихоньку отменяете
Клиент
Екатерина, спасибо !
Педиатр
Здравствуйте! Ребенок может менять свой режим кормлений, это нормально. Иногда ночью малыши чаще начинают кушать, потому что днем не добрали нужную норму калорий
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Частое ночное питание у детей связано с возрастом,так как ребёнок становится активнее и днем уменьшается объем питания , соответственно ночной объём увеличивается .
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте!

Нам наш педиатр говорит, что наоборот должен увеличиваться ночной интервал.
Получается у детей интервал увеличивается и дневной, и ночной, а у нас же наоборот уменьшается
Педиатр
Все дети индивидуальные, и у всех процессы взросления проходят по разному. Бывает, что и в года ребёнок ночью кушает каждые 2 часа, это не патология.
Педиатр
М. б криз возраста. Ребенок растет и меняется его режим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Какой вес сейчас у ребёнка ?
Ночью сколько съедает?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте!
Вес около 6 кг.
Сьедает от 120 мл, если одно кормление.
Если 2, то втрое даю 90 мл.
Педиатр
В принципе достаточно. Во второй ,если через 3 часа ,то тоже можно около 120 давать.