Лечение спины при грудном вскармливании
Здравствуйте, уважаемые доктора. Моей дочке 10 месяцев.Кушает смесь НАН оптипро и ночью грудь. Недавно у меня обострился грудной и поясничный остеохондроз.С кровати не могла встать. Купила Мовалис, Мидокалм и Румалон.(я каждый год Колю эти препараты при обострении остеохондроза, но 2 года уже не Колола). Грудное вскармливание остановила. Только смесь сейчас.Проколола Мовалис 3 дня, вчера закончила последний укол Мидокалма. Сейчас остался только Румалон. Скажите, пожалуйста, могу ли я потом вернуть грудное вскармливание, хотя бы ночью. Через сколько после уколов можно дать грудь?Сколько времени нужно переждать, чтоб можно было дать грудь.Молоко у меня ещё есть. Дочка как видит грудь, так просит. Сейчас хондроз отпустил, чувствую себя намного лучше. На сайте лактации пишут, что от Румалона низкий риск для грудного вскармливания, но я всё равно не хочу рисковать, хочу проколоть до конца курс Румалона а потом если можно дать грудь. Хотя бы ночью.Напишите пожалуйста как быть.Очень бы хотелось дальше давать грудь, хоть немного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После после инъекции можете кормить грудью через 48 часов-этот интервал будет полностью безопасен для малыша.
Ирина, я Колю румалон по 1мл через день. Пока я его Колю, нельзя давать грудь?
Между инъекциями у вас получается около 48 часов,соответственно в этот период вы не можете кормить грудью.
Румалон противопоказан при грудном вскармливании.Поэтому,я бы точно не стала рисковать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока вы колете румалон, лучше не кормить грудью , он противопоказан при гв, хотя риск низкий. Он проникает через грудное молоко, лучше не рисковать
Регина, а через сколько после последней инъекции можно дать грудь?
Не ранее чем через 48 часов
Регина, получается за 48 часов в молоке ничего не останется, даже если я не сцеживаю?
На период лечения обязательно нужно сцеживать молоко, отчёт бы понемногу; после 48 часов все выведется из организма
Регина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Румалон все же проникает в грудное молоко, хоть и в малом количестве, поэтому пока колете его, кормить своего малыша не надо , пока постоянно почаще сцеживайтесь , а когда закончите иньекции , через 46-48ч можно начать ГВ снова. И обязательно начните лечебную гимнастику для спины.
Принятый ответ
Здравствуйте) риск низкий, но все же стоит возобновить ГВ после отмены препарата. Пока обязательно сцеживайтесь, чтобы была лактация и молоко не пропало. Через 48 часов после последней инъекции можете приступать к кормления малыша грудью
Принятый ответ
Здравствуйте. Румалон проникает в грудное молоко, до окончания лечения, ребенка лучше не кормить грудью. Обязательно сцеживайте молоко, чтобы оно не пропало и удалось сохранить лактацию. Ребенка желательно кормить бутылкой с соской, имитирующей грудь, чтобы ребенок во время кормления прикладывал усилия и не "разленился".