Образование в печени
Здравствуйте, беспакоит дискамфорт с лева под рёбрами, и кишечник болит, вздутие живота, урчит постоянно, сейчас стало болеть с права и отдаёт в бок, сходила на узи нашли округлое образование в печени, сдала анализы во время критических дней, прикладываю анализы и узи, скажите пожалуйста что это может быть? И что делать дальше? Очень боюсь и переживаю.
Принятый ответ
Добрый день!Вы можете загрузить протокол УЗИ целиком?
Яна, загрузила 2 сторону узи.
какой файл по счету ?я везде вижу только первую сторону)
Яна, смотрите последний файл
Яна, сейчас ещё отправила
Яна, да, теперь вижу.Необходимо сделать МРТ брюшной полости для уточнения характера образования.Как давно начало болеть?
Яна, ну где то неделю, а что по анализам?
Критичности нет, но есть признак железодефицита скрытого, вы не сдавали ферритин?
Яна, задавала ферритин в мае был 11,скажите мрт надо делать с контрастом? Может быть этот очаг онкологического характера?
Это очень низкая цифра, необходимо поднимать!МРТ(если есть возможность) - лучше с контрастом, это 100% диагностика образования.
Яна, терапевт скащала что ферритин норм, и нечего мне не назначели. Может ферритин дать на печень осложнения? А при орви можно делать мрт с контрастом ?
нет, выздороветь, и потом делать МРТ.
Ферритин у менструирующих женщин должен быть не ниже 100!!!Ничего подобного, у вас снижены эритроцитарные индексы и надо восполянть железо.
Ферритин депонируется в печени, но конкретно с данным образованием он никак не связан.
Яна, а вдруг что не хорошее с печенью, не хочеться затягивать.
У вас сильно выражены признаки ОРВИ?
Яна, севши голос, насморк слегка.
а сколько дней вы не болеете?
Яна, а если без контраста мрт? Есть толк делать, и можно при орви?
Лучше всего делать с в/в контрастированием, но достаточно в данном случае будет и обычного, не переживайте.ОРВИ на результат не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование в печени необходимо дообследовать для этого вам необходимо выполнить мрт брюшной полости с контрастированием
Рустам, а по анализам что?
Критичного ничего нет, все в пределах допустимых норм.
Принятый ответ
Здравствуйте
Врач узи никак не интерпретиррвал увиденное образование. Надо в плане дообследования сделать мрт брюшной полости с контрастом, сдать анализы на вирусные гепатиты, рэа, са199, хромогранин А.
Светлана, здравствуйте, сказала сделать кт, а по анализам что у меня? Может быть что плохое с печенью?
Можно кт, но мрт лучше.
По крови признаки воспаления, здесь надо обратиться к участковому терапевту и анализировать в купе с осмотром. Анализ можно пересдать в динамике с оценкой лейкоцитарной формулы и СРБ.
Светлана, дело в том что я ещё и заболела орви.
Поэтому я и написала, что терапевт анализирует анализ в купе с осмотром.