Почему не проходит горло?
Дочке 11лет,каждый месяц она болеет, насморк и горло мучают по две недеди.Сдали мазок на чувствительность,выявили энтеркокки в зеве и носу. Как бороть эктерокок,стафилококк местно? Дочь готовим к операции на сердце
Принятый ответ
здравствуйте , приложите фотографию результатов посева
Сергей, загрузила
Сергей, что скажите? Жду обратной связи
Рентген придаточных пазух носа как давно выполняли?
В посеве высеян энтеркокк , с желудком нет проблем ? такое возможно при рефлюксной болезни желудка
Нужна консультация гастроэнтеролога
В посеве чувствительность только с сильным системным антибиотикам , которые назначать я не вижу смысла в данной ситуации
Можно попробовать по лечению использовать бактериофаги - секстафаг в иде полосканий горла 2-3 раза в день и капать в нос по 3-4 капли в каждый носовой ход 3 раза в день в течении недели
Сергей, есть загиб желчного пузыря.Рентген никогда не делали
из за загиба желчного пузыря такой картины не будет
Тут дело в другом возможно
Сергей, бактериофага достаточно? Изофру подключать не надо,если сопли желто зеленые? Для горла использовали лисобакт,граммидин.В этот раз как заболели подключали доритрицин
Доктор, подскажите еще перед госпитализацией в больницу сдавали анализ на на энтеробиоз все было хорошо.Это дает что-то ?
нет , этот результат ничего не дает
Да , к бактериофагу подключите еще изофру 2-3 раза в день в течении недели
Принятый ответ
Здравствуйте) проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Изофру в нос 3 раза в день 7 дней
Доктор,а горло? Сейчас посмотрела задняя стенка вся отечная и красная
Можно орошать гексорал ом лиьо тантум верде 4 раза в день.
Ольга, сегодня купила Мирамистин, ингалипт.Уже купила и бактериофаг секстафаг.Скажите ,антигистамин для снижения отчечности горла надо добавить?
Да, можно. Цетиризин на 5-7дней