Стафилококк агалактик

По результатам мазка выявили стафилококк агалактик (10^0 обильный рост), присутствуют дрожжи, по самочувствию все хорошо, зуд и боли не беспокоят, есть небольшое количество выделений (цвет белый,прозрачный),сейчас 36 неделя, выписали лечение: тержинан, норфлоксацин 400мг на 10 дней, верное лечение? Не навредит плоду?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Санация перед родами приветствуется
Поэтому свечей будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Норфлоксацин точно не нужен. Нужна только местная санация.

Добрый день.
Если не на самом деле количество микроорганизма в пробе - 10 в нулевой степени (все же пробу на чувствительность как-то провели?) - примените:
Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день на 5 дней,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!Просанируйтесь Тержинаном,его будет достаточно.Норфлоксацин нельзя ао время беременности.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Достаточно будет тержинана. Норфлоксацин можно не применять.

Когда будете рожать, в родах проведут антибиотикопрофилактику.