Странные движения языка ребёнка 6 месяцев

Здравствуйте! Ребёнку завтра 6 месяцев. Со вчерашнего дня делает непонятные движения языком, будто что то мешается, выталкивает, при этом во рту ничего нет, делает очень часто и очень ритмично. С чем это может быть связано?? а то начиталась уже всякой информации! Так же ребёнок полностью перестал есть смесь, на ИВ, кормлю только тем, что ввели каши и овощи, стул стал 2 раза в день, отдаёт кислым запахом. Сам по себе ребёнок капризный, плохо спит, десны рыхлые, зубов нет. Может ли быть все эти процессы связаны с зубами? Спасибо!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что такие движения языком, капризность связаны с процессом прорезывания зубов.
Но бывает, что дети просто раз попробуют какое-то движение языком\рукой\ногой, им это нравится, и после этого какое-то время они ритмично могут повторять данные действия.
Это некритично, не переживайте.
Но вот смесь или грудное молоко должно быть в рационе до года обязательно. Малыш не ест даже ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте.
Ночью есть кое как один раз, около 12 часов, в сон уходит в 8 вечера, дальше просыпается в 3-4 часа ночи и гуляет около часа, потом опять сон, но смесь не ест вот уже 13 30 так и не капли не стала кушать сегодня.

Иногда бывают ложные отказы от груди\смеси. Обязательно предлагайте, в данном возрасте невозможно прикормом набрать нужную норму калорий

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка режутся зубки. Отказ от смеси может быть связан либо с прорезыванием зубов; либо из за введения прикорма. Кормить смесью сейчас можно сквозь сон

Принятый ответ

Здравствуйте) по описанию очень похоже на синдром прорезывания зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Эти движения языком связаны с процессом прорезывания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это действительно проявления зубов.
Сейчас пробовать при сильном беспокойстве нурофен 2,5мл в качестве противовоспалительного.