Сын болеет 4 месяца
Здравствуйте,сыну 16 лет ,начал болеть с ноября ,темп ,слабость потливость,головные и суставные боли,оак лейкоциты 14 ,соэ 20,сегменты 80,лимФоциты 4( пропили Антиб ,стало хуже -назначали другой ,стало лучше ,в декабре сново тоже самое плохие анализы ,и других нет симптомов ,нас загоняли то орви то гайморит ,снова Антиб длительно ,лучше ,былт у гематолога ,сказал не наше просто слабый имунитет ?♀️промежутках всегда болит голова и спина (поясница ) временами слабость и потливость присутствует ,далее январь сильный кашель(заразил младший сын ) и снова лейкоциты Антиб ,февраль начало- у него орви -обошлись без Антиб ,но вот Сейчас снова интоксикация ,анализы под копирку и с реактивный белок 108(,всем все равно ,я вижу и чувствую что с ребёнком что то серьёзное происходит ,подскажите ваше мнение ( делали рентгены грудной клетки ,кт пазух носа,узи всех органов делали и неоднократно)
Зд, возможно пропускание где-то очаг инфекции. Смотреть мочу, кариозные зубы, мазки из зева на флору
Анастасия, спасибо за ответ ,не одного кариеса нет,мазок из зева сдавали ,стафилококк золотистый 10*5 степени (в январе ,пропили сумамед 6 дней ),моча всегда норм,три дня назад лейкоциты подскочили и состояние ухудшилось на сегодняшний день анализы в норме только соэ 22,без Антиб улучшились ,но сам слабый ,и эти скачки лейкоцитов и сдвиги формулы с ноября вместе с интоксикацией ,плюс 2 орви в месяц и сейчас .КТ легких чистый но кашель переодически и хрипы при выдохе так же с ноября .Проходим обследование но все результаты узи и т д в норме ,в каком направлении двигаться не знаем. Фгдс и колоноскопия назначили и кт головы (болит каждый день )гепатиты и биохимия в норме ,срб упал до 20 ,возможно ли аутоиммунное заболевание ?у нас в Астане с постановкой диагнозов большая проблема ,спасибо за ранее
У вас неплохой список обследований. Ревмопробы стоит сдать, иммуноглобулин Е, АСЛО