Помогире расшифровать ренген легких у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1 год 7 месяцев, в августе месяце перенес орви, температура, кашель, лечение прошли, но кашель остался. Ездили по врачам, назначали анализы стандартные, кровь, моча все в норме, единственное в клиническом анализе крови был завышен показатель указывающий на аллергию- эозинофилы. Сдали на аллергию: шерсть животных, полевые клещи, плесень, все отрицательно. Прошли ренген легких, где в заключении специалист указал: Подозрение на инородное тело левого легкого. Фото ренгена и заключение прилагаю.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать КТ лёгких и ФБС, желательно в стационаре. Просите направление у педиатра в профильное лечебное учреждение.

Екатерина Сергеевна, подскажите, что это вообще может быть?! И что такое ФБС? На завтра выдали направление к пульманологу на прием, с возможной госпитализацией

Это бронхоскопия для удаления инородного тела под наркозом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать бронхоскопию, таким малышам она делается и только в стационаре под седатицей. Это хорошо, что сделали рентген и заметили инородное тело. Ребеночек мог что-то вдохнуть, был эпизод, может, поперхивания?

Виктория Викторовна, да, были случаи что ребенок наш поперхнулся во время приема пищи. Если вдруг у него в легких все же инородный предмет, как его извлекают?!

Через бронхоскоп вводят маленькие щипчики и достают, очень быстро, процедура занимает минут 10-15.