Поднимается давление

Терапевта мне прописала от тахикардии Беталок зок. Месяц пропила и пока не могу попасть на приём пью дальше. Второй день на ровном месте поднимается давление 152на80,пульс 70 в норме. Что делать.....

Нет
33 года

Здравствуйте, Елена. Нужно знать по какой причине у вас тахикардия. Как она проявляется? Какие у Вас жалобы? Давление возможно раньше поднималось, просто Вы не вели дневник контроля АД и ЧСС и могли не знать об этом?
В 33 года первым делом нужно исключить вторичную артериальную гипертензию. Скажите, пожалуйста, Вы сдавали общий (клинический) анализ крови, проверяли уровень глюкозы в венозной крови, уровень креатинина в сыворотке крови, липидограмму, калий, натрий, мочевую кислоту, гормоны щитовидной железы (ТТГ)? Принимаете регулярно еще какие-нибудь медикаменты, БАДы? Проводили УЗИ почек и УЗДГ сосудов почек, УЗИ сердца? Хорошо, бы прикрепить все Ваши обследования.
Какой у Вас рост и вес?
Продолжайте мониторинг АД в домашних условиях с записью в дневник.
Беталок-Зок препарат снижающий ЧСС и артериальное давление, но принимать его следует регулярно, не забывая, без перерывов, чтоб не вызвать синдром отмены. По результатам обследования будет решено о дальнейшей тактике по назначению антигипертензивной терапии.

Виктория, рост 168 вес 61кг. Магний пью за неделю до месячных, голова начинает кружиться. Беталок зок теперь всегда нужно пить? Щитовидку проверяла, узи брюшной полости, узи сосудов шеи. Все в норме, прописали Урсофальк пить пол

Виктория, как прикрепить я не знаю

Я не видела изначально Вас, Ваше ЭКГ, ХМЭКГ, не могу сказать на каких основаниях был назначен беталок. Да,такие препараты пьют на регулярной основе.До скольки поднималась у Вас ЧСС ? Как проявлялась тахикардия( жалобы) ?Анемию тоже исключили ?

Виктория, немение рук, ног, лица было. Просто сидела на прием к врачу и скакануло давление или пульс. Она сказала у тебя тахикардия. Вот и прописала. До 123 поднималось