Консультация кардиолога /

Узи сердца — вопрос №1164632

Помогите, пожалуйста, понять, серьёзная ли ситуация? Запись к врачу очно только в конце недели. Сейчас мучает слабость, отдышка и сильное сердцебиение.Мужчи6а, 39лет, недавно перенёс вирусное заболевание, скорее всего не коронавирус, а ОРВИ

Возраст: 39

Хронические болезни: Не выявлены

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
К сожалению изменения серьёзные, требуют лечения.
Какие препараты принимаете постоянно и какие жалобы беспокоят кроме одышки?!
При возможности прикрепите результаты обследований экг, анализы.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина,
Пока никакие препараты не принимаю
Симптомов вроде как кроме отдышки, слабости и чувствующегося нетипичного сердцебиения нет. Беспокоит вопрос как сейчас немного стабилизировать ситуацию до приёма у врача?

Клиент
Регина,
Пока никаких других результатов исследований нет, только это УЗИ. А может вы подскажите, какие ещё анализы нужно сдать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Подъёмы давления есть?
Утром для разгрузки сердца верошпирон 25 мг утром
При Учащенном сердцебиении бисопролол 5 мг утром
Вечером от повышенного давления периндоприл 4 мг вечером
Тромбо асс 100 мг вечером
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления мыщцы сердца
Клиент
Регина,
Спасибо!
Подъёмов давления не замечал
А бисопралол на ночь можно выпить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Мы назначаем в первой половине дня, пульс на данный момент высокий?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо пройти экг, суточное мониторирование экг при необходимости.
Анализы крови
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (холестерин и фракции, алат, асат, билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин, белок)
КОАГУЛОГРАММА
Это минимум
Кардиолог
Здравствуйте!
По УЗИ сердца расширение камер сердца и снижение сократимости, скорее всего миокардит. Необходимо срочная госпитализация и активное лечение в условиях стационара, выяснение степени активности миокардита (ЭКГ, анализы крови, Холтер). Не ждите очного приема, лучше вызовите скорую, чтобы Вас госпитализировали. Сейчас исключите любые физические нагрузки.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по этими данным похоже на миокардит, рекомендую госпитализацию
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Выраженные изменения по результатам узи сердца. Учитывая, что недавно перенесли вирусное заболевание, а также данные узи, складывается впечатление за миокардит.
Кардиолог
Необходима госпитализация в кардиологическое отделение.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Макс .
По данным эхо - кардиографии- определяется расширение камер сердца, локальное снижение сократительной функции сердца , это может быть следствием миокардита. , как осложнение вирусной инфекции
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста предыдущую Эхо -кардиографию, что бы сравнить в динамике
Какие показатели ад и пульса в течение дня ? В тяжёлой форме была орви ?
Кардиолог
Макс, сейчас очень важно начать приём противовоспалительной терапии , начните приём ибупрофен 200 мг 3 раза в день, а также нужно нормализовать пульс. , для этого бисопролол 2,5 мг. , можно принять на ночь , на этом фоне уменьшится одышка .
Клиент
Юлия,
Здравствуйте. Подскажите, а если ОРВИ было около 1.5 месяца назад, оно может так повлиять на сердце? Отдышка появилась сразу небольшая, а потом все возросло
Кардиолог
Да, как правило миокардит развивается через 1,5 -2 месяца после перенесённой острой вирусной инфекции, это очень длительный процесс
Принятый ответ
Кардиолог
Для дообследования нужно сдать
Клинический анализ крови,
Д -димер , протеинограмма , СРБ , АСЛ- о, АЛТ, АСТ, КФК - мВ
Экг
Суточное мониторирование экг .
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь