Экг с нагрузкой

Здравствуйте, я очень тревожный человек у меня стоит всд, я делала ЭКГ, узи сердца. Там все нормально. Но я захотела сделать ЭКГ с нагрузкой но боюсь, из за того что что-то может случиться. И вообще кому показано ЭКГ с нагрузкой, и нужно ли его делать просто так

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

ЭКГ с нагрузкой в молодом возрасте можно делать для оценки толерантности к нагрузке, например при планировании спортивных нагрузок, военном обучении и т.д.

Оценивает этот тест кардиолог или терапевт.

Просто так делать его не нужно.

Лучше обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.

Желаю вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Без показаний, выявленных врачом,
данный тест не проводится.
Раз у вас все хорошо по исследованиям,
нет смысла выполнять.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это обследование проводится по показаниям, при подозрении на стенокардию, ишемическую болезнь сердца, может быть назначено при допуске к профессиональным видам спорта, поступлении на службу в правоохранительные органы.
Без направления врача клиники обычно отказывают в проведении нагрузочного теста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете пройти суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
кристина
Клиент

Регина, спасибо, но я же спросила про экг с нагрузкой, нужно ли просто так его проходить? ттг у меня норма , железо и гемоглобин норма. На днях собираюсь сделать холтер для успокоения

Лучше суточное мониторирование экг.
Экг с нагрузкой не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование.
При тревожности принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта.

Здравствуйте обычно ЭКГ с нагрузкой делается спортсменам или лицам чьи профессии связаны с физ нагрузкой

Здравствуйте.
ЭКГ с нагрузкой делают по показаниям для исключения стенокардии и ишемии сердца, а также профессиональным спортсменам.
Для полного обследования можете пройти суточное мониторирование ЭКГ
Будьте здоровы!