Консультация кардиолога /

Экг с нагрузкой — вопрос №1474765

Здравствуйте, я очень тревожный человек у меня стоит всд, я делала ЭКГ, узи сердца. Там все нормально. Но я захотела сделать ЭКГ с нагрузкой но боюсь, из за того что что-то может случиться. И вообще кому показано ЭКГ с нагрузкой, и нужно ли его делать просто так

Возраст: 18

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

ЭКГ с нагрузкой в молодом возрасте можно делать для оценки толерантности к нагрузке, например при планировании спортивных нагрузок, военном обучении и т.д.

Оценивает этот тест кардиолог или терапевт.

Просто так делать его не нужно.

Лучше обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.

Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Без показаний, выявленных врачом,
данный тест не проводится.
Раз у вас все хорошо по исследованиям,
нет смысла выполнять.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Это обследование проводится по показаниям, при подозрении на стенокардию, ишемическую болезнь сердца, может быть назначено при допуске к профессиональным видам спорта, поступлении на службу в правоохранительные органы.
Без направления врача клиники обычно отказывают в проведении нагрузочного теста.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете пройти суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо, но я же спросила про экг с нагрузкой, нужно ли просто так его проходить? ттг у меня норма , железо и гемоглобин норма. На днях собираюсь сделать холтер для успокоения
Кардиолог, Функциональный диагност
Лучше суточное мониторирование экг.
Экг с нагрузкой не требуется
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование.
При тревожности принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте обычно ЭКГ с нагрузкой делается спортсменам или лицам чьи профессии связаны с физ нагрузкой
Кардиолог
Здравствуйте.
ЭКГ с нагрузкой делают по показаниям для исключения стенокардии и ишемии сердца, а также профессиональным спортсменам.
Для полного обследования можете пройти суточное мониторирование ЭКГ
Будьте здоровы!