Шелушение в пупке

Шелушение в области пупка у мужчины, 44 года. что это может быть? Ничего подобного ранее не наблюдалось. Чем лечить? Что нужно проверить? Какие анализы сдать? На псориаз не похоже. Зуда и болевых ощущений нет

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Саркис.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, здравствуйте.
Сделано

Это проявления Омфалита с присоединением грибковой инфекции.
Перед лечением можно сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Рекомендую по лечению :
Рр бетадина 2 р в день 10дней.
Крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не псориаз.
Похоже на проявление омфалита. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это грибковая инфекция, в складках часто бывает.
Необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, если положительно:
Кандидерм крем 2 р в день, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Саркис
Это проявления грибковой инфекции
Необходимо сдать соскоб и посев с пупка
Пока готовятся результаты, начать наружную терапию
- бетадин раствор 2 раза 14-20 дней
- тридерм мазь 2 раза 14-20 дней
Х-б одежда
Проверить можете работу ЖКТ точно, биохимию крови развёрнутую и дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, в складках часто активизируется условно-патогенная грибковая и бактериальная флора. Обрабатывайте хлоргексидином, затем наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте. Начните с использования мази тридерм два раза в день.Сообщите спустя неделю о результатах.

Здравствуйте.

Проявление омфалита.

Утром и вечером наружно крем Тридерм 5 дней.

Здравствуйте! Наносите тридерм или акридерм гк 1 раз в день 10-14 дней. Протирайте хлоргекседином.
На псориаз это не похоже

Здравствуйте, это омфалит, наружно крем Акридерм гк или кандидерм