Шелушащиеся пятно
Здравствуйте, обнаружила у сына 11 лет на задней поверхности бедра пятно с шелушащейся поверхностью. Говорит, что был сначала прыщик, он его расчесал или повредил, начал заживать и шелушиться. Фото прилагаю. Что это может быть?
Здравствуйте, Светлана.
Похоже на раздражительный дерматит, скорее на фоне расчёсывания.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Крем Кандидерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ваш ответ.
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
-тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
Остаточный очаг теперь после разрешения элемента
Наружно бальзам цикапласт б5 3-5 р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте. Это уже разрешившийся элемент, сейчас только эмоленты использовать: бепантен, цикапласт или другой увлажняющий крем несколько раз в день. Пройдёт самостоятельно.