Консультация венеролога /

Анализ на сифилис — вопрос №1165410

Добрый день. Перед плановой операцией сдала анализ на сифилис антитела lg G и lgM написано, что не обнаружено, но стоит цифра 0,07. Подскажите , пожалуйста, что означает данный результат? Раньше, когда сдавала данный анализ было отрицательно

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей

Это референсное значение.
Так как оно меньше единицы, то сифилиса нет.
В каждой лаборатории свои значения, зависит от реактивов.
Не переживайте вы здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
В каждом анализе есть в результате референс- граница от и до
У вас меньше 1 - все хорошо, заболевания нет
Это показатель лабораторный и везде показатели могут отличаться - это погрешность
Главное - вы здоровы
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Эти циферки пишет автоматически анализ, он говорит что есть какие-то следы антител(скорее всего похожие антитела) но их количество не имеет диагностической ценности.
По анализам вы здоровы!
Клиент
Лев, значит сифилиса нет? Эти цифры не означают, что это антитела на сифилис?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Эти циферки пишет автоматически анализатор, он говорит что есть какие-то следы антител(скорее всего похожие антитела) но их количество не имеет диагностической ценности.
Сифилиса у вас нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сифилиса нет
Это референсное значение
Можете не переживать
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Главное, что результат отрицательный.
На цифры не обращайте внимания. Это технические метки.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас отрицательный результат на сифилис.
Цифры - это количество белков схожих с антителами к сифилису, результат ниже референсного значения.
Не переживайте, Вы здоровы.
Клиент
Инна, спасибо, успокоили. А то я переживаю, думала , что это антитела к сифилису в таком количестве
Инфекционист, Гепатолог
Такие цифровые погрешности есть и у других анализов на различные возбудители инфекционных заболеваний.
Здоровья!
Клиент
Инна, не нужно пересдавать этот анализ или делать какие то дополнительные анализы? Эти белки не говорят о наличии у меня какого то еще заболевания?
Инфекционист, Гепатолог
Эти погрешности абсолютно ни о чем не говорят. Данный анализ отрицательный.
Если У Вас был какой то риск, то по срокам лучше всего пересдать через 6 недель после контакта, по истечению этого срока 100% достоверный результат. Если Вы просто сдавали для себя, на госпитализацию и т.д. ничего пересдавать не нужно.
Клиент
Инна, спасибо. В том и дело, что риска не было.
Инфекционист, Гепатолог
Значит пересдавать ничего не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Самое главное анализ отрицательный.

Остальное все технические издержки.
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, значение менее 1, у вас все хорошо
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На Здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте!
Это значит,что сифилиса у вас нет!
Клиент
Светлана, спасибо