Анализ на сифилис

Добрый день. Перед плановой операцией сдала анализ на сифилис антитела lg G и lgM написано, что не обнаружено, но стоит цифра 0,07. Подскажите , пожалуйста, что означает данный результат? Раньше, когда сдавала данный анализ было отрицательно

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей

Это референсное значение.
Так как оно меньше единицы, то сифилиса нет.
В каждой лаборатории свои значения, зависит от реактивов.
Не переживайте вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте, Андрей
В каждом анализе есть в результате референс- граница от и до
У вас меньше 1 - все хорошо, заболевания нет
Это показатель лабораторный и везде показатели могут отличаться - это погрешность
Главное - вы здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте.
Эти циферки пишет автоматически анализ, он говорит что есть какие-то следы антител(скорее всего похожие антитела) но их количество не имеет диагностической ценности.
По анализам вы здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лев, значит сифилиса нет? Эти цифры не означают, что это антитела на сифилис?

Эти циферки пишет автоматически анализатор, он говорит что есть какие-то следы антител(скорее всего похожие антитела) но их количество не имеет диагностической ценности.
Сифилиса у вас нет.

Здравствуйте
Сифилиса нет
Это референсное значение
Можете не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Андрей.
Главное, что результат отрицательный.
На цифры не обращайте внимания. Это технические метки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте!
У Вас отрицательный результат на сифилис.
Цифры - это количество белков схожих с антителами к сифилису, результат ниже референсного значения.
Не переживайте, Вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна, спасибо, успокоили. А то я переживаю, думала , что это антитела к сифилису в таком количестве

Такие цифровые погрешности есть и у других анализов на различные возбудители инфекционных заболеваний.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна, не нужно пересдавать этот анализ или делать какие то дополнительные анализы? Эти белки не говорят о наличии у меня какого то еще заболевания?

Эти погрешности абсолютно ни о чем не говорят. Данный анализ отрицательный.
Если У Вас был какой то риск, то по срокам лучше всего пересдать через 6 недель после контакта, по истечению этого срока 100% достоверный результат. Если Вы просто сдавали для себя, на госпитализацию и т.д. ничего пересдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна, спасибо. В том и дело, что риска не было.

Принятый ответ

Значит пересдавать ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна, спасибо

Здравствуйте.

Самое главное анализ отрицательный.

Остальное все технические издержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, спасибо

Здравствуйте, значение менее 1, у вас все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо

На Здоровье

Андрей,здравствуйте!
Это значит,что сифилиса у вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо