Результат ЭКГ
Добрый день. Сыну написали в результате ЭКГ. "Ритм синусовый ЧСС -62 в минуту, элементы синдрома ....... ....... (не понятно, что написано) желудочков. К сожалению, не все смогла разобрать, фото прилагаю.
Здравствуйте.
Синдром ранней реполяризации желудочков -вариант нормы, отклонений нет.
Здравствуйте, если есть возможность, прикрепите пленку экг. По описанию- элементы синдрома ранней реполяризации желудочков- может встречаться в норме у детей, как правило, лечения не требует. Не переживайте. Ничего не беспокоит ребенка ?
Анастасия, ребенку 27 лет
Если у вашего сына нет приступов учащенного сердцебиения в покое без видимой причины, значит данные изменения просто феномен на ЭКГ. В противном случае, рекомендую пройдите холтер- экг для диагностики/ исключения нарушений ритма сердца - более информативное исследование, чем ЭКГ.
Анастасия, бывает что-то вроде панических атак, тогда сердцебиение учащается
Принятый ответ
Панические атаки провоцируют тахикардию, тем не менее , лучше выполнить холтер, т к приступ аритмии мог стать инициатором ПА. Желательно проконсультироваться с психотерапевтом по поводу ПА .
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги.
Синдром ранней реполяризации желудочков.
Какие препараты принимаете постоянно и какие жалобы?!
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый. Синдром ранней реполяризации желудочков изолированно является вариантом нормы. В связи с какими жалобами проходили ЭКГ?