Консультация кардиолога /

Узи сердца и экг — вопрос №1418776

Здравствуйте, пошла к врачу с жалобами на боли в районе сердца. Приложу результаты. Мне прописали магнерот 500 по 1 табл 3 раза в день за час до еды, Карведилол 12,5 по 1 табл 2 раза в день. И все это принимать 6 недель. Вчера первый день полноценно принимала курс и к концу дня появилась тошнота. Утром проснулась с ней же. Может ли быть реакция на лечение? Или таблетки не при чем? И правильно ли назначено лечение?

Возраст: 24

Хронические болезни: Врожденна пучок гисса

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, а подскажите пульс у вас какой обычно?Давление?По экг ничего критичного, по узи пролапс митрального клапана 2 ст лечение не требуется но наблюдать пролапс надо.Очень полезно пить магний, что вам и назначили.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, пульс обычно 60-80, по-разному, давление сейчач 11 на 85, пульс 87

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
У вас нет показаний для приёма карведилола,вам ещё плохо может быть от чрезмерного снижения давления и пульса.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Изменить необходимо давление?
Карведилол снижает пульс и давление.
Уменьшить дозу карведилола.
По эхокардиографии вариант нормы.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
По экг синусовая аритмия, на фоне волнения.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, а на сколько снизить, по пол таблетки ? И чем можно повысить давление?
Кардиолог
Здравствуйте, Алина .
По данным обследований сердца- без кардиологической патологии. Эти боли вполне вероятно, что с сердцем не связаны и лечение не правильное и кроме того препарат магния- может вызывать тошноту !!!
Отмените эти препараты- нет никаких показаний для приема!!!
Какого характера боли в районе сердца - острые / колющие или давящие/ сжимающие?
Есть ли связь с физической нагрузкой?
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, даже тяжело как-то опоеделить и тянущие и колющие
Просто даже когда лежу, может колоть, ночью тоже ощущаю
Кардиолог
Алина , значит это межрёберная невралгия на фоне мышечного спазма, с сердцем эта боль не связана !!!
Принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Омепразол 20 мг на ночь 10 дней , для защиты слизистой оболочки желудка
Крепкого Вам здоровья ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болевой синдром усиливается при движении?
тошнота на фоне приема магния, отмените.