Расшифровка узи

Сделала узи малого таза, хотелось бы понять и получить развёрнутый ответ по УЗИ. Заключение: эхоскопическая картина полиферуещего эндоцервикса, выроженных его изменений, кисты правого яичника ORADS3, оперированной матки

Панкреатит, 3 конизации шейки матки
36 лет

Здравствуйте
А протокол есть?
Если да, приложите пожалуйста

Екатерина, добрый день прикрепила.

Принятый ответ

Вероятнее всего это фолликулярная киста. Необходимо динамика. Узи контроль на пятый -седьмой день менструального цикла через 2 -3 месяца. Дополнительно анализ крови на Онкомаркеры( СА 125, НЕ-4)

Екатерина, спасибо.

Здравствуйте! Прикрепите Узи, на какой день менструального цикла это узи сделано? Какие у Вас жалобы?

Екатерина, добрый день прикрепила.

Вы сдавали онкомаркеры? Как давно киста? Какие у Вас жалобы?

Елена, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.

Екатерина, добрый день прикрепила.

Увидела. Ничего страшного нет. Насчет изменений в шейке, это не онкология, можно только пройти кольпоскопию. Киста скорее всего простая фолликулярная, она должна рассосаться в течении 2-3 циклов. Пока соблюдайте половой и физический покой и сделайте УЗИ в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла. Жалобы есть ?

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Здравствуйте, это заключение врача, который что-то видел, но чтобы что-то описать, надо читать протокол , а не заключение

Любовь, добрый день прикрепила.

Здравствуйте!
Для развернутого ответа нужно видеть протокол УЗИ полностью. Если он есть, прикрепите, пожалуйста.

Татьяна, добрый день прикрепила

Здравствуйте, определенно хотелось бы увидеть протокол, но в любом случае киста с таким заключением требует дополнительного обследования, в том числе контроля узи и сдачи крови на онкомаркеры