Консультация гинеколог-эндокринолога /

Перейти с Джесс на Новаринг — вопрос №1165874

Здравствуйте. Девушка 33 года использую Джесс уже более 4 х лет после родов, на Джесс сильно падает либидо , хотелось бы перейти на кольцо новаринг.
Как правильно перейти ? Допить пачку Джесс и пустышки и с первого дня должной активной таблетки джесс ставить кольцо ? Или схема другая?

Возраст: 33

Хронические болезни: панкреатит ,аллергия

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Допиваете пачку, и сразу ставите кольцо.

Делаете ровно так же, как если бы начали пить новую пачку Джесс.
Клиент
Екатерина, спасибо. т.е после пустышек кольцо.верно? везде просто разная информация. где то надо пустышки пить , где то написанно , что пустышки надо пропустить и сразу ставить кольцо.
и подскажите на новаринге ситуация с либидо может измениться? или вообще без разницы какой вид защиты , таблетки или кольцо

Акушер, Гинеколог
Считайте, что кольцо такой же КОК, только не в таблетках)

На либо должно меньше влиять.
Я думаю, все восстановится. Но эффект оценивайте через 3 месяца использования кольца.
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ +)
Акушер, Гинеколог
Не за что)

Буду благодарна, за отзыв?