Перейти с Джесс на Новаринг

Здравствуйте. Девушка 33 года использую Джесс уже более 4 х лет после родов, на Джесс сильно падает либидо , хотелось бы перейти на кольцо новаринг. Как правильно перейти ? Допить пачку Джесс и пустышки и с первого дня должной активной таблетки джесс ставить кольцо ? Или схема другая?

панкреатит ,аллергия
33 года

Здравствуйте.

Допиваете пачку, и сразу ставите кольцо.

Делаете ровно так же, как если бы начали пить новую пачку Джесс.

Екатерина, спасибо. т.е после пустышек кольцо.верно? везде просто разная информация. где то надо пустышки пить , где то написанно , что пустышки надо пропустить и сразу ставить кольцо.
и подскажите на новаринге ситуация с либидо может измениться? или вообще без разницы какой вид защиты , таблетки или кольцо

Считайте, что кольцо такой же КОК, только не в таблетках)

На либо должно меньше влиять.
Я думаю, все восстановится. Но эффект оценивайте через 3 месяца использования кольца.

Екатерина, большое спасибо за ответ +)

Не за что)

Буду благодарна, за отзыв?