Консультация сексолога /

Снижение либидо, эрекции — вопрос №1381190

Здравствуйте, мне 20 лет. Столкнулся с такой проблемой как синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.
Эта проблема начала беспокоить в 18 лет после осечки (не встал во время секса) и вот на протяжении двух лет я мучаюсь. Сначала ходил по урологам, сдавал анализы, в том числе узи полового члена, гормоны, секрет простаты — всё в норме. В последнее время отметил снижение либидо и эрекции, хоть и кровтоток по узи хороший. Уролог назначил на месяц курс тадалафила и отправил к сексологу. Сексолог назначил Грандаксин 1 капсула 2 раза в день курсом на месяц. Боюсь начинать пить препарат, т.к вдруг он может пагубно сказаться на потенции и ещё больше испортить либидо, которого и так нет. Хочу узнать, стоит ли принимать данный препарат и влияет ли он как-то на потенцию?
Уже больше года из-за всех этих проблем не веду половую жизнь

Возраст: 20

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такая дозировка Грандаксина не повлияет. Можно принимать. Исключите мастурбацию. Если половой партнёр есть, то можно ппродолжать принимать Тадалафил 5 мг по 1 т. 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Хотел уточнить, в моем случае транквилизатор необходим, или можно без него справиться? Ещё хотел бы уточнить, в такой дозировке он точно не снизит мне эрекцию и потенцию и либидо?

Клиент
Галина, и после приема курса препарата не нарушится ли гормональный фон?
Уролог, Андролог
Можно и без него справиться.
Точно не снизит.
Гормональный фон не нарушится. Такая дозировка Тадалафила безопасна. Не переживайте!
Клиент
Галина, я не про тадалафил, а про грандаксин
Уролог, Андролог
Грандаксин тоже не нарушит и не снизит.
Клиент
Галина, и ещё хотел поинтересоваться. Последнее время снизилось либидо и начал замечать слегка неприятный запах от полового члена. После душа запах проходит. При этом никаких покраснений и выделений из уретры нет.Стоит ли сдавать мазок, если секрет простаты в норме и из-за стосн не веду половую жизнь уже больше года?
Уролог, Андролог
Запах могут давать бактерии. Сдайте ОАМ.
Клиент
Галина, здравствуйте. Сдал общий анализ крови и мочи ( выше прикрепил). Повышен гематокрит в крови. Может причина ослабления эрекции и либидо в нём?
Уролог, Андролог
Нет. Это не является причиной.
Клиент
Галина, все анализы в норме? Что нужно чтобы дематокрит в норму вернулся?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте! Если у Вас нет половой жизни, то половая инфекция ниоткуда не появится, если ее не было ранее. Ведь Вы проверялись, как я понял и сдавали анализ Андрофлор?. По поводу Вашей эректильной дисфункции могу сказать, что на нее повлияла Ваша осечка,(все анализы на гормоны нормальны, кровообращение нормальное). После осечки Вы, на каждое свидание с девушкой идете как на экзамен, волнуетесь -получится или нет- поэтому не получается. Но стоит сдвинуть камень с горы и он сам покатится. Для этого начинайте половую жизнь. Знакомьтесь с девушкой, ухаживайте за ней, не планируя на первых порах половой акт, обнимайтесь, применяйте ласки и пр. пока не почувствуете, что она готова к половому акту и на следующее свидание, когда Вы будете уверены, что она не будет против и у Вас есть место для этого, примите за 2 часа до свидания таблетку тадалафил 20 мг, можете совместно принять немного спиртного (немного, только для легкого раскрепощения) и все у Вас получится. В следующий раз примите таблетку 10 мг, в следующие несколько раз по 5 мг и постепенно все отмените. Полагаю, что не нужны Вам антидепресанты. Если вопрос об антидепресантах встает, нто они должны быть самые слабые, анапр Триттико.. Но Вам они не потребуются.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Здравствуйте! Стоит ли отменить грандаксин? И не мог ли я за неделю приема им себе навредить? (Насколько я знаю, он может снизить потенцию)
Вообще стосн беспокоит очень давно, но при этом либидо было и мастурбация была каждый день . Но в последние две недели либидо исчезло, утренние эрекции есть, но какие-то неполные. Может стоит попить трибулус с L-аргинином?
Клиент
Владимир, так же хотел узнать, что лучше силденафил или талдалафил перед сексом?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Грандексин отменине. Перед сексом, если точно знаете, что он будет, то и силденафил хорош. Его действие 4 часа, а действие Тадалафила 36 часов. Когда у Вас будет постоянная партнерша, то можете принять силденафил.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Думаю, что с таблетками Вы справитесь, но если уж далеко зашедший случай то нужно будет очно обратиться и к психологу или грамотному урологу-андрологу, который занимается этими вопросами, да и партнерша должна быть рядом, а у Вас ее нет. Но вопрос вполне решаемый, если что, то нужно очно общаться и все решится зам 2-3 дня.
Клиент
Владимир, Владимир, было и такое, что даже силденафил не спасал. Страх всё сбивал и эрекция не наступала. Хотел бы узнать, на фоне чего снизилось резко либидо и как его наладить? Уже много разных посетил психотерапевтов, все выписывают какие-то препараты по типу триттико и грандаксин, которые только ухудшали моё состояние. Принимал триттико на протяжении недели и чуть с ума не сошёл ( начиналась паранойя, суицидальные мысли, боязнь одиночества), грандаксин принимал примерно столько же по времени (тоже состояние только ухудшалось от него). В плане органики я здоров и есть в общении девушка, которая мне нравится, но я боюсь делать шаг ближе, так как страдаю от этой проблемы. Раньше хоть либидо было в норме и желание заниматься сексом было, хоть и был страх. А сейчас вообще нет желания и даже утренняя эрекция как будто снижена.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Марк! В вашем случае помимо консультации врача необходима работа с психологом, т.к. нужно устранять страх неудачи. Таблетки этого не сделают.