Режутся нижние зубки,температурит 5 день,заложен носик,дышит только ротиком

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Ребенку 7 месяцев,режутся нижние зубки,один немного прорезался а который рядышком все не прорезается ,заложен носик сегодня начали капать назол бэби ,подскажите чем убрать заложенность ?промывку аквалором делаем ,не помогает

Нет
25 лет

Здравствуйте, Жанна
В данном случае желательно: Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
При заложенности можно капать Називин по 1 к/  3 раза в день до 5 дней
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
На сон приподнять головной конец кровати

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья Николаевна, сейчас заложеность есть,а сопельки бегут как водичка

Промывайте нос и увлажняйте помещение, чтобы снимать заложенность

Добрый день. Основное лечение это орошение носа морской водой. Сосудосуживающие 1-2 раза в день (називин) не более 5 дней. Сон с приподнятым головным концом - так будет легче дышать ребенку.

Здравствуйте, Жанна!
Необходимо промывать нос физраствором х3-4 раза в день, после этого закапывать сосудосуживающий препарат (оксиметазолин 0,01%) х 3 раза в день, не более 5 дней.
Желательно чтобы дома работал увлажнитель, влажность воздуха дома необходимо поддерживать на уровне 40-60%, температура 22-23С

Здравствуйте) сначала закапывайте в нос назол беби, ждёте пару минут пока сойдёт отек, потом промывайте нос солевыми растворами, так 3 раза в день. Используйте увлажнитель воздуха 40-60%

Добрый день! Продолжайте так же карат назол бейби до 5 дней ,увлажняйте воздух до 60% , постепенно отёк сойдёт ?

Заложенность носа не характерна для прорезывания зубов, Хотя иногда бывает. В любом случае нужен осмотр педиатра для того чтобы исключить вирусную инфекцию.
Можно добавить свечи Вибуркол, Зодак 5 капель на ночь и Виброцил по одной капле три раза в день в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья, сдавали кровь,ничего не выявилось.немного понижен тромбоцит .
А фенистил не подойдет?
Врач пришел сказал легкие чистые
Еще температура держится ,уже 5 день 38-38,5
Сбиваю свечкой цефикон

Если доктор не нашёл признаков вирусной инфекции, тогда это действительно зубы, особенно если в крови нет никаких изменений.
Фенистил, по мнению практикующих врачей препарат крайне слабый, вы его можете использовать но больше не покупайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья, когда закапываешь в носик ,капли стоят на месте ,не уходят
Как я понимаю ,нос очень сильно воспален ?

Принятый ответ

Не обязательно, у новорожденных вообще очень узкие носовые ходы, любой отёк провоцирует такой вот ситуацию. Обязательно сначала морскую воду в капельках потом 5 минут подождать только потом вытереть нос и только за ним уже сосудосуживающие и Виброцил. Отсосами до года пользоваться нельзя потому что вы травмируете слизистые Получается замкнутый круг

Виброцил до года можно только капли, не спрей

Добрый вечер. В этом возрасте разрешены к применению от заложенности носа препараты оксиметазолина 0,01 % по 1 капле 2-3 раза в день не более 5 дней и препарат назол-бэби по 1 капле 2-3 раза в день не более 3 дней.
Чаще увлажняйте носик изотоническим солевым раствором в каплях.
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
И обязательно допаивайте ребёнка водой между кормлениями.