Здравствуйте! Сейчас нахожусь в больнице, попала сюда утром в понедельник, было небольшое кровотечение, с одним небольшим сгустком, к приезду скорой осталась небольшая мазня, в больнице меня посмотрели, отправили на УЗИ. По УЗИ эмбрион, размер 5 мм, отслойки нет, сердцебиения нет. Срок по УЗИ 6нед.2 дня, по менструации должен быть 7нед.3 дня в понедельник утром. Пока ждём контрольного УЗИ, сохраняют беременность дюфастоном. Смотрят ХГЧ в динамике, он конечно подрос, но немного и наверное слишком маленький для моего срока. 2.12 - 17150, 5.12 - 21575, сегодня сдала кровь ещё раз, результатов пока не знаю. Завтра контрольное УЗИ, но с утра уже сказали не есть, не пить. Можно узнать Ваше мнение, здесь у меня уже точно замершая беременность и надеяться не на что? Или может случится чудо?
Здравствуйте, доля ошибки бывает, но к сожалению очень низкая, если сердцебиения нет - это достоверный признак остановки развития, для этого вам и сделают контроль, чтобы убедиться наверняка
Добрый день. Эмбрион 5 мм - уже, конечно, вполне достаточен, чтобы зафиксировать его пульсацию. Остается исключить ошибку исследователя, так сказать, "человеческий фактор". Для чего-то ведь доктора назначили повторное исследование, да еще ХГЧ при этом берут. Думаю, надежда есть.
Добрый день!! Сердцебиение при развивающейся беременности в 6 недель уже идентифицируется по Узи хорошо, в некоторых случаях и того раньше, с 5ти. Хгч динамика слабая, до 8 недели, он прогрессирует в геометрической прогрессии, т. е каждые 48 ч почти удваивается, и только потом темп снижается... Да, больше вероятности, что прогрессирования беременности нет(( Отменить дюфастон не имеют право, до контрольного Узи, поэтому и принимаете его.
Здравствуйте! К сожалению, ХГЧ сейчас не так показателен. Необходимо УЗИ ОМТ в динамике - через 5-7 дней от предыдущего. Если 7 недель нет с/биения, к сожалению, надежд на развитие беременности нет(
Здравствуйте. Хгч у вас растёт, сердцебиение должно быть в 6-7 недель, при поздней овуляции позже. Вы получаете сохраняющую терапию, все будет нормально