Расшифровка детского экг
Ребёнку 1,2 месяца,плановое экг в год,посмотрите пожалуйста все ли хорошо) из жалоб постоянно очень холодные руки) просто очень переживаю потому что в заключено ничего не понимаю) прилагаю закоченел.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Экг вашего ребёнка в пределах возрастной нормы.
Растите, все изменения пройдут.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, извините пожалуйста,а все таки есть какие-то изменения?
Да они согласно возрасту, это норма!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для ребенка такого возраста, по экг вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, ритм синусовый правильный- исходит из синусового узла, как и должно быть в норме. ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- норма. Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это просто особенность проведения нервного импульса по миокарду. Для данного возраста ЭКГ без патологических изменений. Не переживайте. Холодные конечности часто бывают у малышей, так как вегетативная нервная система еще незрелая. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Анастасия, спасибо ❤️
Рада помочь!
Анастасия, доброе утро,а не посмотрите я там ещё анализы ребёнка подкрепила
Доброе утро, по анализам все тоже в пределах нормы, без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг -вариант нормы.
Блокада правой ножки пучка Гиса -это частое и нормальное изменение проводимости.
Ювенильный тип экг - это возрастные, детские, нормальные изменения зубца Т в v1-v3.
Все хорошо у вас
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый, частота сердечных сокращений соответствует возрасту. Вертикальное положение электрической оси это анатомические особенности расположения сердца в области грудной клетки. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Ювенильный тип ЭКГ-это особенность ЭКГ у детей. Таким образом всё в норме.
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, не переживайте