Температура, красные точки на нёбе и языке

Добрый день. Ребенок 7 лет. В воскресенье утром температура 38,5, в 15.00 после сна 39, кашля и насморка нет. Горло немного красное. Температуру сбили Цефекон-Д, снизилась до 38, перед сном температура 38,6, повторно Цефекон-Д. В понедельник температура 37,5. Врач прописал Бронхомунал, мирамистин, аквамарис. Во вторник днем температура 36,8, к вечеру 37,4. В среду днем 36,9, к вечеру 37,1 и красное горло и появились красные точки на нёбе и языке. Других проявлений нет. Продолжать лечение бронхомуналом или нужно еще что-то добавлять? Спасибо

Нефротический синдром, аллергия на цветение березы (поллиноз)
7 лет

Здравствуйте.
Красные точки на небе это вирусная энантема. Возникает в следствии воздействия вирусная на сосуды. Лечения специального не требует.
Продолжаете полностью симптоматическое лечение.
Если температура дольше 4х суток ,то сделать ОАК и уже по результатам решать о дальнейшем лечение.

Здравствуйте.
Скорее всего у ребенка вирусная инфекция.
Красные точки на небе это проявление вирусной инфекции - вирусная энантема( сыпь на слизистых)
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте! Вы описываете течение вирусной инфекции, сыпь на слизистых укладывается в её картину. Продолжайте лечиться симптоматически, питьё, туалет зева, носа по необходимости

Здравствуйте, по описанной вами картине, можно предположить течение вирусной инфекции, купирование температуры, вирусная энантема на слизистой полости рта. В данный момент только симптоматическая терапия. 4сли 4стт возможность для подтверждения прикрепите фото ротовой полости

Здравствуйте. Если просто мелкие красные точки, то такое встречается при вирусной инфекции. Лечения особого не требует. Лечение ОРВИ симптоматическое. Обильное тёплое питьё, полоскание горла, можно дать рассасывать пастилки по возрасту. Жаропонижающее при температуре выше 38.5. Промывание носа солевым раствором. Частое проветривание и увлажнение помещения.

Здравствуйте, Надежда. Рекомендую отменить прием бронхомунала до выздоровления. По составу бронхомунал это вакцина, а вакцины применяют только на фоне полного здоровья.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо за рекомендацию. А как сейчас продолжать лечение?

Принятый ответ

Признаки вирусной инфекции, все остальное врач назначил правильно, продолжать.