Консультация ветеринара /

У кота 7 мес цистит — вопрос №1169034

Коту 7 месяцев, начал суетиться у горшка, писать маленькими лужицами, потом начал писать кровью, отвезли к ветеринару, он назначил но-шпу 1/4 таб. 2раза/день. Аскорутин 1/4 таб. 2р/день,
Глицин 1/2 таб. 2р/день. Кот эрвин 4 мл 2р/день. И уколол ему дексафорт однократно. Сделали УЗИ - воспаление мочевого пузыря, толщина стенки 0,5 см. Анализы не назначил🤔. На второй день лечения кот писал струёй и привычным журчанием, но на четвёртый день опять засуетился у горшка и вовсе пописал кровью, а потом ещё раз и уже были сгустки крови. (При всём при этом у кота всегда хороший аппетит, хорошо пьет воду, активен, играет.) Позвонила ветеринару, к лечению добавил антибиотик цефтриаксон 1г +новокаин 5мл. Колоть по 0.5 кубика 2р/день.
Я прочитав инструкцию в интернете о том, что его колят 1 раз в сутки, так и колола коту два дня по 0.5. Но потом посмотрев в назначение ветеринара, поняла что ошиблась. Нужно колоть 2 раза. А в голове отложилось, что один раз.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Как быть в данной ситуации? Третий день колоть уже по два раза или можно колоть один раз но двойную дозу 1кубик разведённого препарата?
Кот писает небольшими порциями, но уже вроде без крови. Так же активен, аппетит отменный. Температура кота 39. Кот породы Донской сфинкс.
Задаю вопрос здесь, так как ветеринар в отпуске.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, сомнительное назначение
Глицин и аскорутин в терапии вообще не ясно с какой целью
Цефтриаксон ставится раз в сутки 30мг/1кг веса животного
Сдавали анализ мочи? Прикрепите пожалуйста
Распишите рацион, был ли перенесен какой либо стресс недавно, кастрат?