Консультация терапевта /

Сухой кашель — вопрос №1169113

Здравствуйте! Я беременна, 15 недель. Заболела 3 декабря, была температура 37,5-38,5, сбивала ее парацетамолом/нурофеном. Дня через 4 температура почти сошла на нет (была 37,1) и начался сухой кашель и заболело горло, сопли. Горло лечила стрепсилсом, а кашель надеялась что сам пройдёт, но он до сих пор есть и сильно меня мучает!( Я уже даже кашлять не могу тк сильно болит грудная клетка. Вчера начала пить коделак сироп.. и сегодня ночью 2 раза просыпалась от сильного кашля, минут 5 не могла остановиться.. не мог ли колелак такое спровоцировать? Подскажите пожалуйста, как мне можно вылечить этот кашель?

Возраст: 27

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вы сдавали анализы?.Вас слушал врач?.Кашель с мокротой?.Какого цвета мокрота?При сухом кашле можно ренгалин по 1т 2раза,обязательно обильное питье,можно отвары трав(ромашка,липа,малина)отвар шиповника,клюквенный морс,,можно теплую минеральную воду,ингаляции с физ.раствором,рассасывать лизобакт при болях в горле
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: ринофлуимуцил 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО – антисептические пастилки 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день, жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки.
Сухой кашель - ингаляции через небулайзер 2р\сут с физ раствором +пульмикорт 0.25 5-7дней.
Для коррекции лечения - ОАК,СРБ, очный осмор врача.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Анализы какие-нибудь сдавали? Если нет, то необходимо сдать ОАК развернутый, СРБ, ферритин крови
Ингаляции с Пульмикортом 0,25 на 2 мл физ раствора 2 раза в день, 5дн
Пастилки для рассасывания Шалфей по 1т 3 раза в день, 7-10 дн
Промывание носа солевым раствором (Аквалор, Аквамарис, Долфин)
Поддерживать влажность помещения 60%
Витамин С 1000 мг после завтрака, 10-15 дн
Витамин Д3 5000 ме в период ОРВИ, далее по 2000 ме до 6 мес