Консультация невролога /

Был приступ эпилепсии, прошла ЭЭГ — вопрос №1169202

Была травма головы: перелом черепа, затылок. Гематома, кровоизлияние и тяжелой степени ушиб мозга. Лежала в реанимации. В больнице был приступ эпилепсии. Спустя 3 месяца после выписки приступ эпилепсии снова случился. Прошла ээг, помогите расшифровать и понять что делать дальше. Мрт делать нельзя, есть пластина на легком.

Возраст: 53

Хронические болезни: Гепатит С

Детский невролог, Невролог
Елена, здравствуйте! Вы принимаете противоэпилептические препараты?
Клиент
Татьяна, карбамазепин по 1/4 таблетки приписали, но не пила еще. Ритм сердца не очень бывает, аритмия. Боюсь хуже будет

Детский невролог, Невролог
По рутинной ЭЭГ всё хорошо, я бы рекомендовала пройти Вам ЭЭГ-мониторинг 4 часа. В последующем консультацию эпилептолога для подбора терапии.
Клиент
Татьяна, а если там все хорошо, стоит пить данный препарат и нужно ли дальше обследоваться?
Детский невролог, Невролог
Ввиду клиники приступов нужно принимать.
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, а для сердца сильная нагрузка? Там побочки на сердце, а у меня итак аритмия
Детский невролог, Невролог
Елена, не волнуйтесь, препараты принимаются под контролем крови, ЭЭГ,ЭКГ. Препараты нужно принимать, чтобы не допускать судорожных синдромов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте для уточнения диагноза и тактики лечения необходимо пройти ээг видеомонитор
Клиент
Офелия, а если там все хорошо, стоит пить данный препарат и нужно ли дальше обследоваться?
Невролог, Терапевт
Да учитывая что есть приступы необходимо принимать препараты и обследоваться
Клиент
Офелия, а препарат не опасный? У меня аритмия. Страшно пить с такими побочками
Невролог, Терапевт
Учитывая что приступы есть препарат надо пить
Принятый ответ
Клиент
Офелия, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая клинику, можно ставить диагноз посттравматическая эпилепсии без данных ээг. Нужен регулярный приём препаратов противоэпилепттчнских
Клиент
Екатерина, а то, что мне прописали, не опасно для сердца? У меня аритмия, а там такие побочки серьезные
Клиент
Екатерина, думаете можно обойтись без доп обследования ээг? Нужна ли будет консультация эпилептолога?
Невролог, Терапевт
Стоит пройти мониторинг ЭЭГ, так как это ка вас впервые. Эпилептолог нужен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений, эпиактивности нет. Но рутинная ЭЭГ малоинформативна, она не всегда регистрирует эпиактивность. Для уточнения стоит пройти ночной видемониторинг ЭЭГ.
С результатами обратитесь к эпилептологу для решения вопроса о назначении противосудорожных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо